1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Englischsprachige - Säuglingspflegeerfahrene sowie tierliebe 50%Kinderfrau und 50% Haushälterin mit sehr guten Englischkenntnissen für 3 Personenhaushalt nach Hamburg-Uhlenhorst ab sofort in Vollzeit gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg/2004-7
Tierliebe 50%Kinderfrau und 50% Haushälterin für 3 Personenhaushalt nach Hamburg ab sofort in Vollzeit gesucht.
 

Einsatzort 1: 22081 - Hamburg-Uhlenhorst
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 40 Stunden-Woche, mit gelegentlichem WE-Dienst
  • Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Reisebegleitung: GeschäftsReisen + Urlaubsreisen
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 Bedingung
7 PKW:
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Berufsanfänger möglich
10 Schulabschluß: mittlere Reife
11 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin, Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n): englisch, sehr gut, da Sie mit dem Kind Englisch sprechen sollen
14 Muttersprache: Deutsch
15 Arbeitserlaubnis: BRD ( Schengener Abkommen)
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 30 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 10 Monate
18 Betreuung der Kinder: nach Absprache, da die Mutter momentan tagsüber im Hause ist + Reisebegleitung


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 2 kleine Hunde / Westhigland-Terrier


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für 1 Kind 10 Monate im Austausch mit der Kindsmutter
21 Säuglingspflege: für 1 Kind 10 Monate in Zusammenarbeit mit der Kindsmutter
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
23 Chauffeurdienste: nach Absprache- z.B. zum Kindergarten bringen
24 Musische Erziehung: wenn Sie musikalisch sind, haben wir nichts dagegen
25 Kochen: nach Absprache


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z
27 Kinderbetreuung:
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch Abends Babysiting, wenn die Eltern ausgehen möchten
29 Kinderpflege: 10 Monate altes KleinKind
30 Raumpflege: von A-Z
31 Kochen: wenig und gut bzw. sehr exlusiv
32 Kochen/Alltagsküche: Kleinkindgerecht, Salzarm
33 Frühstücksvorbereitung: wenn Sie möchten - keine Bedingung
34 Service: selten
35 Besorgungen/Einkäufe: alles für den alltäglichen Gebrauch eines Privathaushaltes
36 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
37 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
38 Mangeln: Wird ausser Haus gebracht ( Gardinen + Bettwäsche)
39 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten wie Gehweg fegen, füttern von Teichfischen
40 Chauffeurdienste: Einkäufe für den Haushalt wie Lebensmittel etc.
41 Tierpflege: Ausgang für die zwei kleine Hunde ( Westhigland-Terrier )ab und zu / siehe Besonderes im Menü der Hompage


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

42 Pflege des Wellnessbereichs: Bad mit Dampfsauna


43 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1000 - 2000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei


44 Ihre Unterbringung: eventuell kann eine sep. Einlieger -Wohnung in der Nähe organisiert werden.
- Der Bezug ist Bedingung.


45 Besonderes: gute Englischkenntnisse, da das Kind zweisprachig aufwachsen soll.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz