1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Flexible 100% Kinderfrau/Kindermädchen ab Oktober 2004 in Vollzeit nach Hamburg- Eppendorf gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: HH-Eppendorf-2004
 

Einsatzort 1: 2 - Hamburg - Eppendorf
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: ab Oktober 2004 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexible Vollzeitstelle
Dienstagflexible Vollzeitstelle
Mittwochflexible Vollzeitstelle
Donnerstagflexible Vollzeitstelle
Freitagflexible Vollzeitstelle
Samstagsporadisch nach Absprache
Sonntagsporadisch nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: deutsch
13 Nationalität: deutsch
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von knapp 2 Jahre


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 1 Kind im Alter von knapp 2 Jahren
17 Erziehung/Fachrichtung: 1 Kind im Alter von knapp 2 Jahren
18 Förderung kreativ: 1 Kind im Alter von knapp 2 Jahren
19 Förderung intellektuell: 1 Kind im Alter von knapp 2 Jahren
20 Nach Absprache mit den Eltern:
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
22 Kochen: Kleinkindgerecht - salzarm etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Haushalt um das Kind
24 Kinderbetreuung: 1 Kind im Alter von knapp 2 Jahren
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache - auch 24 Std.-Dienst
26 Kinderpflege: 1 Kind im Alter von knapp 2 Jahren
27 Erziehung: 1 Kind im Alter von knapp 2 Jahren
28 Raumpflege: Kinderzimmer + tgl. anfallende Arbeiten
29 Kochen: vorrangig für das Kind
30 Kochen/Alltagsküche: für das Kind
31 Besorgungen/Einkäufe: für die Familie
32 Wäschepflege: Kinderwäsche
33 Bügeln: Kinderwäsche


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1700 - 2250 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.


35 Besonderes: Im Laufe der nächsten Zeit wird ein Hund als neues Familienmitglied dazu kommen - darum sollten Sie tierlieb sein!!!!






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz