1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Junges fröhliches Kindermädchen mit Abitur - für eine Deutsch/Englische Familie mit 2 Kindern, zum baldmöglichsten Termin, für flexible Arbeitszeiten und häufige Reisebegleitungen besonders in den Sommermonaten in die U.S.A. - bei einer flexiblen 50 Std. Woche gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: Zentral-London/2005/10
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort 1: 0 - Zentral-London
Einsatzort 2: - USA während den Sommermonaten

1 Eintrittsdatum: Sofort möglich bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagbis Freitag von 7 Uhr bis Abends, mit häufiger Nachtwache und Babysitten
SamstagFrei / Kein Dienst
SonntagFrei / Kein Dienst
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 50 Std. Woche
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Flugreisen - sehr häufige und länger Aufenthalte im Sommer in den USA während den Sommermonaten
6 Teamfähigkeit Zwei Haushälterinnen, englischsprachig
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: Abitur
13 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch
16 Muttersprache:
Deutsch
17 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
18 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 30+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 5,einhalb + 1,einhalb Jahre Alt
21 Betreuung der Kinder: Zum Teil durch die Schule und Vorschule


Tiere im Haushalt

22 Haustiere im Haushalt: Meerschweinchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

23 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
24 Erziehung/Fachrichtung:
25 Förderung kreativ:
26 Förderung intellektuell:
27 Hausaufgabenbetreuung:
28 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Häufig Abends Babysitten, wenn die Eltern ausgehen
30 Kinderpflege:
31 Kochen: Nur dür die Kinder, Kleinkindgerecht
32 Kochen/Alltagsküche:
33 Frühstücksvorbereitung: Nur für die Kinder
34 Organisation:
35 Besorgungen/Einkäufe:
36 Wäschepflege: Nur für die Kinderwäsche
37 Bügeln: Nur für die Kinderwäsche


38 Gehalt/Dotierung:
  • Bei einer flexiblen 50 Std. Woche liegt das Gehalt bei 325 englischen Pfund n e t t o die Woche, bzw. im Monat ca. 1300 Pfund netto, dies entspricht ca. 1894,--€uro netto/ Stand 13.10.04-Deutsche Bank, nach englischen Recht übernimmt der Arbeitgeber sämtliche noch anfallenden Lohnkosten extra. + Krankenkasse / Versicherung nach Absprache Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • ca. 1894 €uro netto
39 Ihre Unterbringung: Zimmer ca. 20 qm mit separaten Bad
40 Arbeitsort/Location: Freistehendes Haus mit kl. Garten - sehr Zentral


41 Umgebung/Anfahrt:

  • London UK United Kingdom GB Großbritannien www.Kindermädchen - berlin.de www.Kindermädchen - hamburg.de www.kindermädchen - frankfurt.de www.kindermädchen - münchen.de www.Kindermädchen - hamburg.de www.kindermädchen - hannover.de www.Kinderfrau-berlin.de www.kinderfrau-frankfurt.de www.kinderfrau-münchen.de www.Kinderfrau-hamburg.de www.kinderfrau-hannover.de kindermaedchen hamburg kindermaedchen-hamburg
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Sie sollten ein gepflegtes Wesen/Erscheinungsbild haben, sowie auch ein kommunikativer Mensch sein. Auch sollten Sie eine sehr flexibele und unkomplizierte Persnlichkeit sein.
Kinderliebe wird natrlich vorausgesetzt.

***** da die Agentur bereits mehrere Deutsche Kindermdchen nach London vemittelt, hat ist auch eine soziale Anbindung mit den "Kolleginnen" mit Einverstndiss des Arbeitgebers auf Wunsch mglich!



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch
44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz