1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

50 % Haushälterin 50 % Kinderfrau in Vollzeit ab sofort nach Hamburg-Bergedorf ab sofort oder später gesucht ( sehr nette Adresse ! Unbedingt jetzt Bewerben oder Anrufen ! 089 299900 ! A. O. G !

Chiffre-Kennziffer Nr.: HBV-chemie/2005/10
 

Einsatzort: 21029 - Hamburg - Bergedorf

1 Eintrittsdatum: ab sofort oder später gesucht die chemie sollte stimmen ! - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
Koch/Köchin
 40 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8- 16 Uhr - flexibel
Dienstag8- 16 Uhr - flexibel
Mittwoch8- 16 Uhr - flexibel
Donnerstag8- 16 Uhr - flexibel
Freitag8- 16 Uhr -flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Abends sporadisch
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Bei Empfängen - Feierlichkeiten
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Flugreisen + Fähre
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und sehr gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen zu Verfügung gestellt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: mitllerere Reife oder Abitur von Vorteil - keine Bedingung !
12 Fachausbildungen: Familienpflegerin, Hauswirtschafterin, Kinderpflegerin, Sozialassistentin, Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
14 Fremdsprache(n):
englisch, spanisch, von Vorteil - keine Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Spanisch + gute flüssige Deutsche Sprache
16 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Spanisch
17 Arbeitserlaubnis: BRD - Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 + 1
20 Betreuung der Kinder: Das 4 jährige ist im Kindergarten und das - 1 jährige wird durch die Kindesmutter mit der gesuchten Kraft betreut


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für zwei Kinder in einem Alter von 4 + 1
22 Erziehung/Fachrichtung: /Betreuung für zwei Kinder 4 + 1 Jahr alt
23 Förderung kreativ: Basteln, Singen, Toben, Ausflüge etc..
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
25 Chauffeurdienste:
26 Kochen:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z- inklusive Reinigung der Grundflächen
28 Kinderbetreuung:
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends sporadisch, wenn die Eltern ausgehen möchten
30 Kinderpflege:
31 Raumpflege: Von A-Z - Gehobene Ausstattung
32 Kochen: 3 x die Woche um die Mittagszeit - ausgewogene mediterane Kost - für die Familie
33 Kochen/Alltagsküche:
34 Service: Bei Empfängen - Feierlichkeiten
35 Empfang: Bei Empfängen - Feierlichkeiten
36 Organisation: Bei Empfängen - Feierlichkeiten-
37 Besorgungen/Einkäufe: Für alle Dinge des tagtäglichen Gebrauches/Bedarfes die in einem Privathaushalt mit Kleinkindern anfallen können
38 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
39 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
40 Gartenarbeiten: Wenn Sie gerne imGarten arbeiten ist das Willkommen aber keine Bedingung !
41 Sekretariatsaufgaben: Gelegentlich Telefondienst bzw. Anrufe entgegennehmen - Nachrichten an den Arbeitgeber weiterleiten oder Notieren


42 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1000 - 2250 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche


43 Ihre Unterbringung: eine sep. Wohnung kann in der Nachbarschaft angemietet werden


44 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - Gründerzeit /Jugendstil-Villa


45 Umgebung/Anfahrt:

  • Hamburg Bergedorf Norderstedt Schenefeld Seevetal Pinneberg Haltenbek Neu Wulmstor Buxtehude Rellingen WEdel Glinde Reinbek Rosengarten Ossteinbek Ahrensburg Buchholz Jork Barsbüttel Qickborn Winsen Elmshorn
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



46 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


47 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz