1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kinderliebe Haushälterin für eine 30 bis 40 Std. Woche ab Juni 2005 nach Hamburg-Eppendorf-Lokstedt gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: Lokstedt-2005-6
 

Einsatzort: 20251 - Hamburg - Eppendorf - Lokstedt

1 Eintrittsdatum: Juni 2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 70 %
Kinderfrau/Erzieherin
 30 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag10:00 bis 18:00 Uhr ( gegen 16 Uhr Kinder vom Kita abholen und betreuen bis ca. 18 Uhr bis die Mutter von der Arbeit kommt )
Dienstag8:00 bis 16:00
Mittwoch10:00 bis 18:00 Uhr ( gegen 16 Uhr Kinder vom Kita abholen und betreuen bis ca. 18 Uhr bis die Mutter von der Arbeit kommt )
Donnerstag10:00 bis 18:00 Uhr ( gegen 16 Uhr Kinder vom Kita abholen und betreuen bis ca. 18 Uhr bis die Mutter von der Arbeit kommt )
Freitag8:00 bis 16:00
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 30 bis 40 Std. Woche
  • Vollzeit (30 bis 40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Bei Feierlichkeiten, ca. 5 - 6 x im Jahr
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW:
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin, Sozialassistentin.... oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus vergleichbarer Position-Tätigkeit - LSK
11 Fremdsprache(n):
Deutsch
12 Muttersprache:
Deutsch oder andere Nationalitäten sofern Arbeitserlaubniss vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen werden
13 Nationalität: Deutsch oder andere Nationalitäten sofern Arbeitserlaubniss vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen werden
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. innerhalb des Schengener Abkommens
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 1 + 3 Jahre Alt
17 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten bis 16 Uhr


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 30% Kinderbetreuung für zwei Kinder 1 + 3 Jahre Alt - ca. 10 Std. die Woche
19 Erziehung/Fachrichtung:
20 Förderung kreativ: Basteln, Malen, Kinderspiele etc.
21 Förderung intellektuell:
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
23 Chauffeurdienste: nach Absprache
24 Kochen: Kleinigkeiten für die Kinder Abends zubereiten, z.B. Fischstäbchen etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege
26 Kinderbetreuung:
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends sporadisch Babysitten - keine Bedingung
28 Kinderpflege:
29 Raumpflege: Parkett, Mamor, Fenster > bzw. Fensterputzfirma überwachen
30 Kochen: Willkommen aber keine Bedingung
31 Organisation: Überwachung von Handwerkern und Aufsicht über die Fensterreinigungsfirma
32 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit zwei kleinen Kindern anfallen können - inklusive Reinigungsmaterial -
33 Wäschepflege: Damen , Kinder und Herrenbekleidung
34 Bügeln: Damen , Kinder und Herrenbekleidung
35 Gartenarbeiten: Wenn sie Freude an Gartenarbeit haben, ist das sehr Willkommen aber keine Bedingung ( Stadtgarten ca. 300 qm )


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1500 - 2250 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 30-40 Stunden/Woche


37 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten ca. WFL. 240


38 Besonderes: Ref: Arbeitgeber: Für unseren lebhaften 4-Personen-Haushalt in Hamburg-Eppendorf suchen wir bis spätestens Juni eine Haushälterin, die gesamte Organisation unseres Haushalts inklusive Reinigung des Hauses, Wäschepflege und regelmäßigem Kinderhüten übernimmt. Die Stelle erfordert eine 30 bis 40 Stunden-Woche (davon ca. 10h Kinderbetreuung von zwei Kleinkindern, 1 u. 3 Jahre). Die Bewerberin sollte Referenzen haben, fröhlich und kinderlieb sein und selbständig arbeiten. Ein Führerschein ist nicht erforderlich, aber von Vorteil. Auch eine ältere Bewerberin wäre uns angenehm.







Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz