1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kinder- und tierliebe Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin - nach Hamburg-Eppendorf gesucht. Gerne englischsprachig .

Chiffre-Kennziffer Nr.: HH-2-2006
 

Einsatzort: 20249 - Hamburg-Eppendorf

1 Eintrittsdatum: schnellstmöglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 90 %
Kinderfrau/Erzieherin
 10 %
Kinder- u. tierliebe Haushälterin/Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexible Vollzeitstelle, z.B. ab ca. 9.00 Uhr bis 15/16.00 Uhr
Dienstagflexible Vollzeitstelle, z.B. ab ca. 9.00 Uhr bis 15/16.00 Uhr
Mittwochflexible Vollzeitstelle, z.B. ab ca. 9.00 Uhr bis 15/16.00 Uhr
Donnerstagflexible Vollzeitstelle, z.B. ab ca. 9.00 Uhr bis 15/16.00 Uhr
Freitagflexible Vollzeitstelle, z.B. ab ca. 9.00 Uhr bis 15/16.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Teamfähigkeit weiteres Personal vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
englisch, Deutsch = Bedingung---------------------------------- Englisch von Vorteil
12 Muttersprache:
Deutsch, keine Bedingung, wichtig ist, dass Sie gute Deutschkenntnisse haben - Englisch von Vorteil
13 Nationalität: offen - keine Einschränkung
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 + und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 + 7 Jahre
16 Betreuung der Kinder: ca. 10% Kinderbetreuung - flexibel zu gestalten nach Absprache


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Die selbständige Versorgung/Pflege des gesamten gehobenen Haushaltes von A-Z
19 Kinderbetreuung: ca. 10% der Tätigkeit - nach Absprache
20 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache - bei Bedarf
21 Raumpflege: Die selbständige Versorgung/Pflege des gehobenen Haushaltes von A-Z.
22 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache
23 Organisation: Des gesamten Haushaltes von A-Z,nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand, danach selbständig
24 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache
25 Wäschepflege: Die gesamte umfangreiche Wäschepflege der Familie, hierfür werden Sie eingearbeitet
26 Bügeln: die gesamte umfangreiche Wäschepflege der Familie, hierfür werden Sie eingearbeitet
27 Silberpflege:
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
29 Tierpflege: Hund - Gassigehen, Futter und Pflege


30 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1.500,-- - 2.300,-- €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 30-35 Stunden/Woche


31 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, sind wir Ihnen gerne bei der Wohnungssuche behilflich ab 2007 wird im Anwesen eine sep. wohnung frei werden.


32 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Eppendorf ist ein Stadtteil Hamburgs (nördlich der Außenalster, Bezirk Hamburg-Nord). Früher vor den Toren Hamburgs gelegen, ist er heute nah an das Zentrum gerückt. Der Name leitet sich vermutlich vom altdeutschen "epen" = am Wasser gelegen her.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Wir suchen eine Kraft, die Spaß an ihrer Arbeit hat, gerne zupackt und eigenständig zu Erledigendes sieht. Sie soll Herz haben und sich gerne mit unseren Kindern und unserem Hund beschäftigen.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz