1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebe *** Kinderfrau/Kindermädchen mit Kleinkinderfahrung ( 2+ 3 Jahre Alt) für eine Deutsch/Spanische Familie nach Madrid/Spanien zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. *****Persönliche Bewerbungen/Vorstellungsgespräche sind ab sofort in Madrid möglich - oder in Hamburg ab 22.12.05 bis 4.Jan.2006.***** das Kindermädchen sollte dann optimalerweise auch schon mit nach Spanien zurückfliegen können.

Chiffre-Kennziffer Nr.: madrid-2005-11-12
 

Einsatzort: 028* - Madrid - Spanien - Spain

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 Arbeitszeiten:
MontagDienstbeginn ca. 7:00 Uhr bis ca. 9.30 ( Kinder) 9:30 bis ca.13:00 Uhr Hausarbeit - 13.30 Mittagessen für die Kinder - im Anschluss Kinderbetreuung bis zum Dienstschluss - flexibel ! -mal früher mal später-
DienstagDienstbeginn ca. 7:00 Uhr bis ca. 9.30 ( Kinder) 9:30 bis ca.13:00 Uhr Hausarbeit - 13.30 Mittagessen für die Kinder - im Anschluss Kinderbetreuung bis zum Dienstschluss - flexibel ! -mal früher mal später-
MittwochDienstbeginn ca. 7:00 Uhr bis ca. 9.30 ( Kinder) 9:30 bis ca.13:00 Uhr Hausarbeit - 13.30 Mittagessen für die Kinder - im Anschluss Kinderbetreuung bis zum Dienstschluss - flexibel ! -mal früher mal später-
DonnerstagDienstbeginn ca. 7:00 Uhr bis ca. 9.30 ( Kinder) 9:30 bis ca.13:00 Uhr Hausarbeit - 13.30 Mittagessen für die Kinder - im Anschluss Kinderbetreuung bis zum Dienstschluss - flexibel ! -mal früher mal später-
FreitagDienstbeginn ca. 7:00 Uhr bis ca. 9.30 ( Kinder) 9:30 bis ca.13:00 Uhr Hausarbeit - 13.30 Mittagessen für die Kinder - im Anschluss Kinderbetreuung bis zum Dienstschluss - flexibel ! -mal früher mal später-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 - 50 Std. Woche
  • Vollzeit (40-50 Std. wocg Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: An Wochenenden Abends Babysitten, natürlich mit vorhergehender Ankündigung - dafür unter der Woche Dienstfrei/Freizeit
5 Reisebegleitung: 2 Monate im Jahr Ferienhaus in Spanien + Flugreisen + Schiffsreisen ( eigene Yacht - hier ist es aber keine Bedingung das Sie auf dem Schiff mitreisen)
6 Teamfähigkeit Haushälterin in Vollzeit
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein PKW ist nicht erforderlich, da der Arbeitsort im Zentrum von Madrid ist. Taxis sind s e h r günstig.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Kleinkinderfahrung - Erfahrung in der Hauswirtschaft
13 Fremdsprache(n):
Spanisch von Vorteil aber keine Bedingung - Der Arbeitgeber sponsert Ihnen genen eine Spanisch-Kurs- zum einen weil die Kinder zweisprachig aufwachsen - zum anderen damit Sie dadurch eine soziale Anbindug/Kontakte knüpfen können.
14 Muttersprache:
Deutsch ( gepflegtes Hochdeutsch) oder Deutsch/Spanisch
15 Nationalität: Deutsch oder Austria oder Schweiz - Deutsch/Spanisch
16 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen - Arbeitserlaubniss wird unbefristet erteilt
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 27+- und 48+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 2 + 3 Jahren
19 Betreuung der Kinder: Die Kinder werden Vormmittags durch den Kindergarten bis ca. 13:00 betreut - Die Kindesmutter holt und bringt die Kinder ab. Dennoch sollten Sie nach Vereinbarung die Bereitschaft haben die Kinder ebenfalls abzuholen oder zum Kindergarten zu bringen.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: -2- liebe Familien/Haushunde -golden retriever


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Fpr die zwei Kinder zwei und drei Jahre Alt.
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent - mit Rücksprach
23 Förderung kreativ: Malen, Basten, Spielen .....
24 Förderung intellektuell: Die Kinder wachsen zweisprachig auf. Deutsch und Spanisch als Muttersprache - wenn Sie möchten wird Ihnen der Arbeitgeber einen Sprachkurs sponsern.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: jeweils nach Vereinbarung mit den Eltern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kinderfrau/Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit der bestehenden Vollzeit-Haushälterin die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventars in Zusammenarbeit im Team unternimmt, inklusive der Wäschepflege für die Familie.
27 Personalleitung: Teamarbeit !
28 Kinderbetreuung:
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends sporadisch Babysitting - wenn die Eltern ausgehen möchten.
30 Kinderpflege: klick hier >>
31 Raumpflege:
32 Kochen: Vorrangig für die Kinder Mittagsmahlzeit + Abendbrot- Wenn Sie gerne und gut Kochen auch für die gesammte Familie.
33 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder gegen 8 Uhr früh -
34 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit Kindkindern und zwei Hunden anfallen können.
35 Wäschepflege: Vorangig die Kinderbekleidung. Ansonsten Damen und Herrenbekleidung in Zusammenarbeit mit der Haushälterin. ( die Kinderbetreuung hat jedoch Priorität )
36 Bügeln: Vorangig die Kinderbekleidung. Ansonsten Damen und Herrenbekleidung in Zusammenarbeit mit der Haushälterin. ( die Kinderbetreuung hat jedoch Priorität )
37 Tierpflege: Eventuell Ausgang mit dem Hund - nur AB UND ZU - UND NUR WENN SIE MÖCHTEN ! keine Bedingung Bei Abwesenheit/Reisen der Eltern ist es jedoch notwendig.


38 Gehalt/Dotierung:
  • 40 bis 50 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Gehalt EUR 1000,00 (800-900 EUR netto) und die Krankenversicherung und Kost und Logis


39 Ihre Unterbringung: Schlaf/Wohnzimmer mit Bad + eigener Eingang im Anwesen - der Bezug ist gewünscht


40 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit ca. 340 qm Wfl. , in der Innenstadt von Madrid


41 Umgebung/Anfahrt:

  • Madrid ist die Hauptstadt von Spanien und der Autonomen Region Madrid (Südwesteuropa). Die Stadt zählt mit rund fünf Millionen Einwohnern im Großraum zu den größten Metropolen Europas. Die Stadt Madrid (ohne Vororte) ist mit 3,2 Millionen Einwohnern (2004) nach Paris, London und Berlin die viertgrößte in der Europäischen Union. www.haushälterin-berlin.de www.haushälterin-frankfurt.de www.haushälterin-münchen.de www.haushälterin-hamburg.de www.haushälterin-hannover.de
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Sollten die Eltern, mit oder ohne den Kindern verreist sein, sollten Sie das Haus Hüten/Betreuen - inklusive der zwei Hunde.



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Spanisch


44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Spanisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz