1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Reisen-2006-5
 
VERMITTELT

Flexibles Kindermädchen bzw. eine Kinderfrau in Vollzeit nach Hamburg-Havestehude - mitunter für häufige weltweite Reisebegleitungen (Österreich- Südfrankreich .- USA....) zum baldmöglichsten Eintrittstermin gesucht.

 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;

040.20.00.68.20 Frau Holey
oder Herr Schichl

A.O.G. München
Frau Schichl 089.98.10.59.00

Sekretariat Telefonzentrale AOG
089.299.900
Frau Hartwig

Chiffre-Kennziffer Nr.: Reisen-2006-5

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 20148 - Hamburg- Havestehude - Eimsbuettel + welweite Reisen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag12.00 Uhr bis 22:00 Uhr
Dienstag12.00 Uhr bis 22:00 Uhr
Mittwoch12.00 Uhr bis 22:00 Uhr
Donnerstag12.00 Uhr bis 22:00 Uhr
Freitag12.00 Uhr bis 22:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sehr flexible 40+- bis +-60 Std. Woche - gerade dann bei Reisen mit der Familie
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Bei Reisebegleitungen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Gerade bei Reisetätigekeiten mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: häufige Reisebegleitungen Weltweit - Ferienhaus in Österreich - Begleitungen in die USA + Südfrankreich
6 Teamfähigkeit Haushälterin vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen kann gestellt werden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Kindergärtnerin oder auch Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Säuglingspflege-und Kleinkinderfahrung
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch = Bedingung ---- französisch von Vorteil aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Türkisch oder Französisch - bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch oder Türkisch sprechen.
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch oder Französisch oder Phillipinen oder Türkisch
16 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 6 Monate - Zwillinge
19 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft + durch die Eltern der Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 6 Monate - Zwillinge
21 Säuglingspflege: 6 Monate - Zwillinge
22 Förderung kreativ:
23 Förderung intellektuell: Da die Kinder mehrsprachig aufwachsen Englisch, Deutsch, Türkisch ist es von Vorteil, wenn Sie eine Sprache davon gut sprechen oder beherrschen.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Rücksprache mit den Eltern.
25 Chauffeurdienste: Für die Kinder + nach Absprache.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3500 +- nach Vereinbarung b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 - 60 Std. Woche +- Überstunden werden in Freizeit ausgeglichen Stunden/Woche


27 Ihre Unterbringung: Unterkunft vorhanden.


28 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


29 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil von Hamburg. Es gehört zum Bezirk Hamburg-Eimsbüttel.Hamburger Stadtteile im Bezirk Eimsbüttel Eidelstedt | Eimsbüttel | Harvestehude | Hoheluft-West | Lokstedt | Niendorf | Rotherbaum | Schnelsen | Stellingen
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Türkisch


31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch, Türkisch


32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Türkisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz