1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Stellenangebote Erzieherin Hamburg; Tierliebe 80% Kinderfrau, 20% Haushaltshilfe nach Wietzendorf - in der Lüneburger Heide; im Städte-Dreieck Hamburg, Hannover, Bremen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. ( sep. Appartm. + Dienstwagen wird Ihnen gestellt)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Stellenangebot-Erzieherin-2007-9
Bildquelle: www.kinderfrau.at Bildquelle: www.erzieherin.ch Bildquelle: www.kinderfrau.ch
 

Einsatzort: 29649 - Wietzendorf - Lüneburger Heide im Städte-Dreieck Hamburg, Hannover, Bremen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Haushaltshilfe
 20 %
Kinderfrau/Haushaltshilfe/Mother-Help/Familienpflege
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 Std. Tag +-
DienstagFlexibler 8 Std. Tag +-
MittwochFlexibler 8 Std. Tag +-
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag +-
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Bei Reisebegleitungen + nach Vereinbarung, z.B.
5 Reisebegleitung: gelegentlich mit vorhergehender Ankündigung bis zu 14 Tagen, 4-5 x im Jahr z.B. London oder Griechenland
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen Automatic der gehobenen Klasse wird Ihnen gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung.
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergärtnerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung
14 Fremdsprache(n):
Deutsch und sehr gute Englische Sprachkenntnisse
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten EU 1 offen / Schengener Abkommen - sofern Sie sehr gut Deutsch und englisch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen EU1
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 24+- und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 5 Jahre, 3 Jahre und 8 Monate
20 Betreuung der Kinder: Beide Kinder gehen von 8:30 bis 12/12:30 in einen Kindergarten, morgens bringen Sie die Kinder bitte zum Kindergarten und holen Sie gegen Mittag wieder ab. Das 8 Monate alte Kind wird von Ihnen den ganzen Tag betreut.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: 1 liebe Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die 3 Kinder 3 + 5 Jahre + 8 Monate alt.
23 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent.
24 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung der 3 Kinder; Malen, Basteln, spielen, musizieren...... etc...
25 Förderung intellektuell: Da die Kinder bilingual/mehrsprachig deutsch/englisch aufwachsen, müssen Sie sehr gut englisch sprechen können!
26 Musische Erziehung: Wennn Sie musikalisch sind oder selbst Musikinstrumente spielen ist dies von großem Vorteil.
27 Kochen: Altersgerechte Mittagsmahlzeiten für die Kinder zubereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Vormittags wenn die Kinder im Kindergarten sind; der kleine Haushalt rund um die Kinder + z.B. Spülmaschine ausräumen, Kinderzimmer aufräumen etc.
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Raumpflege: Die Kinderzimmer.
31 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder, auch die Kinder für den Kindergarten vorbereiten.
32 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kleinkindern und einem Familienhund anfallen können.
33 Tierpflege: Hund ausführen, Futtermittel reichen etc.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.


35 Ihre Unterbringung: Es gibt verschiedene Möglichkeiten Ihrer Unterbringung, z.B. sep. Appartm. oder Zimmer wie Sie wünschen, sollten Sie nicht in der Region Wohnen ist der Bezug Bedingung. Die Wohnung wird Ihnen zum geldwerten Vorteil gestellt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>


36 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Wietzendorf liegt im Bundesland Niedersachsen in der Lüneburger Heide, genauer im Landkreis Soltau-Fallingbostel. Die kleinste selbständige Gemeinde im Heidekreis hat eine Fläche von 106,88 km². Wietzendorf liegt in der Mitte des Städte-Dreiecks Hamburg, Hannover, Bremen an der Bundesautobahn 7 auf Höhe der Anschlussstellen Soltau-Süd und Soltau-Ost. Direkt an der Autobahn befindet sich das gemeindeeigene Industriegebiet Lührsbockel. Die Gemeinde Wietzendorf befindet sich unmittelbar in der Nähe der Städte Soltau, Munster und Bergen (Landkreis Celle). Neben dem Kernort besteht Wietzendorf unter anderem aus folgenden Ortsteilen: Bockel, Dehnernbockel, Halmern, Klein Amerika, Lührsbockel, Marbostel, Reiningen, Reddingen, Suroide, Meinholz,
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch- Englisch


39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch = sehr gut, englisch sehr gut, griechisch, flamisch, französisch


40 Nationalität Arbeitgeber:
Belgien





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.erzieherin-stellenangebot.de     www.erzieherin-online.com     www.erzieherin-online.eu     www.hannover-kinderfrau.de     www.erzieherin.ch     www.kinderfrau.at     www.kinderfrau.ch  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz