1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierpfleger ♂ in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin für einen kleinen Privat-Zoo mit 5 Hunden, 5 Pferden, 4 Esel, Rinder/Gallaways und Wollschweine an den Attersee in Österreich in Vollzeit gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: ATTERSEE-Tierpfleger-09-2007
Bildquelle: www.tiersitteragentur.de Bildquelle: www.tiersitteragentur.at Bildquelle: www.tiersitteragentur.ch
 

Einsatzort: A-486* - Attersee / Österreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Tierpfleger
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexibler 8 Std. Tag
Dienstagflexibler 8 Std. Tag
Mittwochflexibler 8 Std. Tag
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag
Freitagflexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (flexible 40-Stunden-Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: bei Veranstaltung mit vorhergehender Ankündigung
5 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und gute Umgangsformen haben
12 Fachausbildungen: Tierpfleger oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
16 Nationalität: Deutsch oder Östereich oder Schweiz oder englischsprachiges Ausland
17 Arbeitserlaubnis: Austria, bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt im Alter von


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: 5 Hunde, 5 Pferde, 4 Esel, Rinder/Gallaways, Wollschweine


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Tierpflege: Futtermittelversorgung der Pferde, Esel, Hunde, Gallawys, Vollschweine - Misten v. Pferderaumboxen (Stroh) - Koppelservice - Hallen- u. Platzpflege - Bewegen u. Pflegen d. Pferde (Nach Bedarf)


22 Gehalt/Dotierung:
  • 40+- Stunden/Woche
  • Das Gehalt (15 x im Jahr) ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglich neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
  • Für Infos Arbeiten in Österreich, Lohnsteuer, Krankenversicherung, Klicken Sie bitte auf nachstehenden link; hauspersonalagentur.at/hp/faq.html#ausland


23 Ihre Unterbringung: Ein Apptm. kann Ihnen besorgt werden.


24 Arbeitsort/Location: Anwesen


25 Umgebung/Anfahrt:

  • Attersee ist eine Gemeinde in Oberösterreich im Bezirk Vöcklabruck im Hausruckviertel mit 1.554 Einwohnern.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


26 Besonderes: Es wird ein zuverlässiger loyaler Mitarbeiter gesucht. Diskretion und Verschwiegenheit sind für Sie selbstverständlich. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt alle Tierpflegearbeiten übernehmen und nach Einarbeitung Ihre Arbeiten eigenständig sehen und nach Prioritäten erledigen und gerne mit weiterem, bereits vorhandenen Personal zusammen arbeiten.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.at     www.hauswirtschafterin.eu     www.hauswirtschafterin.at     www.089299900.com     www.tiersitteragentur.at     www.tiersitteragentur.de     www.tiersitteragentur.ch  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz