1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hamburg-2008-5
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonalhamburg.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
Bildquelle: www.kindermaedchen-hamburg.de
 
VERMITTELT

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe, mit Säuglings-Kleinkind - Pflegeerfahrung, zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg Wohldorf-Ohlstedt / Bezirk Wandsbek in Vollzeit gesucht. (sep. Wohnung + Dienstwagen bei Bedarf vorhanden)

 

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro in München;

Frau Schichl 040.20.00.68.20

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00


Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900



Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com

Englisch: www.domesticstaffagency.com



Sekretariat:

Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24


Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25

Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-2008-5

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de Bildquelle: www.kinderfrauen-hamburg.de Bildquelle: www.kinderfrau-hamburg

Einsatzort: 22397 - Hamburg - Wohldorf - Ohlstedt / Bezirk Wandsbek

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushaltshilfe
 20 %
Kinderfrau / bzw. Kinderbetreuerin
 80 %
3 Arbeitszeiten:
MontagKernarbeitszeit : ca. 8:00 oder 9 Uhr Uhr bis 18:00 Uhr
DienstagKernarbeitszeit : ca. 8:00 oder 9 Uhr Uhr bis 18:00 Uhr
MittwochKernarbeitszeit : ca. 8:00 oder 9 Uhr Uhr bis 18:00 Uhr
DonnerstagKernarbeitszeit : ca. 8:00 oder 9 Uhr Uhr bis 18:00 Uhr
FreitagKernarbeitszeit : ca. 8:00 oder 9 Uhr Uhr bis 18:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorhergehender Ankündigung ca. 10 x im Jahr bei Kurzurlaub oder Geschäftsreise oder Kindergeburtstag.
5 Teamfähigkeit Reinigungskraft
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Kinderkrankenschwester oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder Kindergärtnerin oder Hauswirtschafterin mit Säuglingspflegeerfahrung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Säuglingspflegeerfahrung + Kleinkinderfahrung
13 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
15 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
16 Arbeitserlaubnis: BRD, Schengener-Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18-+ und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 2 Jahre und ein Baby/Neugeborenes
19 Betreuung der Kinder: Durch die Eltern und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: 1 Kater


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das 2 jährige Kind.
22 Säuglingspflege: Sie sollten 100%tige Erfahrung in der Säuglingspflege haben - dies ist Bedingung !
23 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent.
24 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Viele Ausflüge mit dem Kind an der frischen Luft - bzw. viel spaziergehen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: ca. 20 % Ihrer Tätigekeit = Wäschpflege und die tätglichen Einkäufe und Besorgungen erledigen.
27 Kinderpflege: klick hier >>
28 Kochen: Altergerechte Mahlzeiten für die Kinder zubereiten. Von Vorteil ist es wenn Sie gerne und gut Kochen - dies ist jedoch keine Bedingung.
29 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -2-Personenhaushalt mit und einem Kleinkind und Neugeborenen und einer Katze anfallen können.
30 Tierpflege: Kater - (Freiläufer bzw. darf in den Garten.)


31 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2800 + nach Vereinbarung. b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche


32 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Wohldorf-Ohlstedt ist heute ein Stadtteil der Freien und Hansestadt Hamburg im Bezirk Wandsbek. Er wurde 1872 aus den Hamburger Ortsteilen Ohlstedt im Süden und Wohldorf im Norden zusammengelegt. Ohlstedt gehört zu den wohlhabensten Stadtteilen Hamburgs und ist eines der fünf so genannten Walddörfer. Diese zählen zu den natürlichsten und von der Vegetation her reichsten Wohnregionen Hamburgs. Wohldorf-Ohlstedt besteht aus den Orten Ohlstedt im Süden und Wohldorf im Norden.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Es handelt sich um eine nette Unternehmerfamilie.
Gerne auch mit Familienanschluss.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.de     www.kindermaedchen-hamburg.de     www.kinderfrauen-hamburg.de     www.nanny-hamburg.de     www.kinderfrau-hamburg  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz