1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Uhlenhorst-2009-11
Bildquelle: www.kinderfrau-hamburg.de  www.kinderfrauen-hamburg.de
Bildquelle: www.kindermädchen-hamburg.de
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Unabhängige, positive und kollegiale 100 % Kinderfrau (männlich oder weiblich - mit guten Englischkenntnissen!) mit Erfahrung im Privathaushalt und pädagogischer Ausbildung zum 01.01.2010 in Vollzeit nach Hamburg - Uhlenhorst / Alsternähe gesucht.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Uhlenhorst-2009-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.1akinderfrau.de Bildquelle: www.nanny-hamburg.de Bildquelle: www.1aerzieherin.de

Einsatzort: 22085 - Hamburg - Uhlenhorst - nähe der Alster

1 Eintrittsdatum: 01. Januar 2010 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-9 Std. Tag
DienstagFlexibler 8-9 Std. Tag
MittwochFlexibler 8-9 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8-9 Std. Tag
FreitagFlexibler 8-9 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 - 50 Std. Woche
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache - Samstag + oder Sonntags Dienst - mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: Flugreisen + Schiffsreisen ca. 2 x im Jahr - mehrere Wochen
6 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Sie sollten mindestens 5 Jahre Fahrpraxis haben, zum Dienstgebrauch wird Ihnen ein PKW zu Verfügung gestellt werden
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: mittlere Reife -eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin ( Sozialassistentin) oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Lehramt mit pädagogischer Ausbildung.
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
englisch, Deutsch: hochdeutsch und akzentfrei - gute Englischkenntnisse Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut hochdeutsch sprechen.
16 Nationalität: Deutsch oder Englisch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut hochdeutsch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+ und 50- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von in der Agentur zu erfragen
20 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten / Schule und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: in der Agentur zu erfragen, sie sollten keine Tierhaarallergie haben.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die beiden Kinder
23 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent, natürliches Vorleben von Regeln-
24 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen,etc., altersgerechte Forderung.
25 Förderung intellektuell: Die Kinder wachsen zweisprachig auf, daher ist es Voraussetzung, daß Sie Englisch sprechen können.
26 Hausaufgabenbetreuung: für das schulpflichtige Kind.
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Schwimmen - Ausflüge-Unternehmungen allgemein - Zoobesuche etc., alles was die Kinder an Freizeitaktivitäten "im Programm" haben. Daher sollten sie sportlich fit sein und sehr gut schwimmen können.
28 Chauffeurdienste: Die Kinder zu allen Freizeitaktivitäten fahren, gute Fahrtkenntnisse und umsichtiges Fahren sind daher Bedingung.
29 Musische Erziehung: Schön wäre es, wenn Sie musikalisch sind, dies ist aber keine Bedingung.
30 Kochen: Nur für die Kinder - altersgerechte Mahlzeiten, sollte das weitere Personal hierzu nicht zur Verfügung stehen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Hauswirtschaft: Die Kinderzimmer - in Zusammenarbeit mit den Kindern - aufräumen, auch einmal staubsaugen, oder die Küche nach dem Kochen wieder aufräumen / Säubern, und der "kleine Haushalt" um die Kinder.
32 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Mit vorhergehender Ankündigung und Asprache: Abends sporadisches "Babysitten", wenn die Eltern ausgehen möchten.
33 Kinderpflege: klick hier >>
34 Raumpflege: Nur die Kinderzimmer / Kinderbäder
35 Kochen: kleine altersgerechte einfache Mahlzeiten für die Kinder zubereiten, zwischendurch Obst schneiden.
36 Besorgungen/Einkäufe: Kleinigkeiten für die Kinder, aber auch gerne einmal in Absprache mit dem weiteren Personal andere Besorgungen übernehmen, wenn diese verhindert sind.
37 Wäschepflege: Kinderwäsche.


38 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 3000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40-50 flexibel Stunden/Woche


39 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


40 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Freie und Hansestadt Hamburg ist als Stadtstaat ein Bundesland der Bundesrepublik Deutschland, zweitgrößte Stadt Deutschlands, siebtgrößte der Europäischen Union sowie die größte Stadt in der Europäischen Union, die nicht die Hauptstadt eines Mitgliedsstaates ist. Im Jahr 2008 wurden in Hamburg 1.773.218 Einwohner gezählt. Die Uhlenhorst liegt östlich der Außenalster und grenzt an die Stadtteile Winterhude (nördlich), Barmbek-Süd (nordöstlich), Eilbek (südöstlich) und Hohenfelde (südlich).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


41 Besonderes: Die Familie möchte eine Mitarbeiterin, die unabhängig ist und auch mitreisen kann, was für mehrere Wochen zusammenhängend vorkommen kann. Sie sollten daher keine Angst vor Flug- oder Schiffreisen haben. Es wird Wert auf ein gepflegtes, sportliches Äußeres gelegt, sowie auch auf gute Umgangsformen und Kollegialität, da das bereits für die Familie tätige Team sich auch immer gerne bei Engpässen untereinander hilft und unterstützt. ES KÖNNEN NUR BEWERBERINNEN BERÜCKSICHTIGT WERDEN, DIE EINE PÄDAGOGISCHE AUSBILDUNG HABEN UND ENGLISCH KÖNNEN.



42 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


43 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kindermädchen-hamburg.de     www.hamburg-hauspersonal.de     www.nanny-hamburg.de     www.1akinderfrau.de     www.1aerzieherin.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz