1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Lugano-2010-HW
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.ch  www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.1ahauswirtschafterin.de
Bildquelle: www.1ahaushälterin.de
 
VERMITTELT

Tierliebe Haushälterin / Köchin mit guten Italienischkenntnissen - in Vollzeit ( 40 Std. Woche | 100 % ) für einen -2- Personen-Privathaushalt -, an einen Ort im Tessin in der Nähe von Lugano | Schweiz - per sofort - oder -zum baldmöglichsten Termin- gesucht.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23.


oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.lugano.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Lugano-2010-HW

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: CH-69.. - Tessin - nähe Lugano - Schweiz

1 Eintrittsdatum: sofort oder zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälterin
 70 %
Köchin
 30 %
Wirtschafterin| Köchin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Dienstag 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Mittwoch 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Freitag 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (Haushälterin / Köchin - Flexible 40 Std. Woche / 100 % Stellung Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache - eher selten.
5 Teamfähigkeit Zugehfrau für täglich 4 Std. vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Dienstwagen - ausschließlich für Besorgungen/ Einkäufe - wird gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
Deutsch und gutes italienisch
13 Muttersprache:
Für alleMuttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch und italienisch sprechen.
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut deutsch und italienisch sprechen.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Hund und Katze


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau.
18 Personalleitung: Überwachung von Handwerkern und Anleitung der Zugehfrau
19 Kochen: Tägliches Kochen für den -2- Personenhaushalt | mediterane Küche für die Mitagsmahlzeiten und ab und zu auch für Abends - nach Absprache.
20 Service: Ab und zu bei Gästen des Hauses
21 Empfang: Ab und zu, wenn Gästen im Haus erwartet werden.
22 Organisation: Haushaltsbuch führen.
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -2-Personen - Privathaushalt mit 1 Hund und einer Katze anfallen können.
24 Wäschepflege: Damen und Herrenbekleidung
25 Bügeln: Damen und Herrenbekleidung
26 Tierpflege: selten z.B. bei Urlaub / Urlaubspatenschaft übernehmen - Haushüten


27 Gehalt/Dotierung:
  • 42 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und wird mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch besprochen.


28 Ihre Unterbringung:


29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Lugano (lombardisch Lügann, deutsch veraltet Lauis) ist eine Stadt und politische Gemeinde im Bezirk Lugano des Kantons Tessin in der Schweiz. Die im Sottoceneri gelegene Stadt ist die grösste des Kantons. In der vom Schweizer Bundesamt für Statistik definierten statistischen Raumkategorie wurde sie der Metropolregion Tessin zugerechnet, die neu zum multipolaren Agglomerationssystem [2] herabgestuft wurde. Dieses umfasst mehrere Agglomerationen des Tessins und der Lombardei mit insgesamt über 500´000 Einwohnern. Es ist mit Como-Chiasso-Mendrisio Nachbaragglomeration der Metropolregion Mailand (Grande Milano) mit rund 7.5 Mio Einwohnern. Das Zentrum Mailands kann mit dem Auto und der Bahn in zirka einer Stunde erreicht werden. Lugano hat sich in den letzten 20 Jahren rasant entwickelt und ist heute nach Zürich und Genf der drittgrösste Finanzplatz der Schweiz. Seit der Eingemeindung vom 20. April 2008 ist es die achtgrösste Schweizer Stadt bezüglich der Fläche und belegt den 9. Platz bezüglich der Einwohnerzahl, bzw. den 10. Platz bezüglich der Arbeitsplätze. Die Universitäts-, Kongress- und Kulturstadt zieht (vor allem zwischen Frühjahr und Herbst) zahlreiche Besucher von jenseits der Alpen an.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Sie sollten neben deutsch gut italienisch sprechen können, dies ist wichtig, um sich in allen Dingen des tagtäglichen Bedarfs zurecht zu finden.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
italienisch und englisch


34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.1ahauswirtschafterin.de     www.1ahaushälterin.de     www.seit1993.com     www.1ahaushaelterin.de     www.1ahauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz