1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Frankfurt-2010-2
Bildquelle: de.wikipedia.org  www.089299900.com
Bildquelle: www.kinderfrau-frankfurt.de
 
VERMITTELT

Fröhliches zuverlässiges Kindermädchen / Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit nach Frankfurt / Main zum baldmöglichsten Termin gesucht.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 069.92.88.67.97 oder 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland


• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,


können gerne folgende Servicerufnummer/n zum


Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.frankfurt.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Frankfurt-2010-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 60322 - Frankfurt am Main

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau / Kindermädchen
 90 %
Haushaltshilfe
 10 %
= Kinderfrau / Haushaltshilfe 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag13:30-19:30 flexibel, nach einem Jahr ab morgens
Dienstag13:30-19:30 flexibel, nach einem Jahr ab morgens
Mittwoch13:30-19:30 flexibel, nach einem Jahr ab morgens
Donnerstag13:30-19:30 flexibel, nach einem Jahr ab morgens
Freitag13:30-19:30 flexibel, nach einem Jahr ab morgens
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 13:30-19:30 flexibel
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: ab zu Babysitten, ca. einmal am Monat
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Reinigungskraft vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW:
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: nicht relevant, solange eine gute Allgemeinbildung vorhanden ist
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin - Erfahrung in der Säuglingspflege ist Bedingung. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtungen
12 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
13 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern die deutsche oder die englische Sprache perfekt gesprochen wird
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern die deutsche oder die englische Sprache perfekt gesprochen wird
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 3 Jahr, 6 Jahre und Nachwuchs im Februar (2 Säuglinge)
17 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft, die überwiegend für die Säuglinge zuständig ist und durch den Kindergarten / Schule/Eltern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: nach Absprache mit den Eltern, liebevoll und konsequent.
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Bedingung.
20 Erziehung/Fachrichtung:
21 Förderung kreativ: spielen, basteln, malen, Spielgruppen besuchen, gerne nach eigener Initative (altersgerecht).
22 Förderung intellektuell: vorlesen, und weiteres nach Absprache mit den Eltern (altersgerecht).
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Zu einem späteren Zeitpunkt Spielgruppen besuchen, gerne nach eigener Initative weitere Aktivitäten planen - Eigeninitiative ist sehr gerne gesehen.
24 Kochen: altersgerecht, gesunde aber trotzdem schmackhafte Kost.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: alles rund um die Kinder.
26 Kinderbetreuung: für die beiden Babies, nach Absprache mit den Eltern.
27 Kinderpflege: nach Absprache mit den Eltern.
28 Erziehung: liebevoll, aber dennoch konsequent.
29 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen und saubermachen.
30 Kochen:
31 Kochen/Alltagsküche: für die Kinder altersgerecht, gesunde und frische Mahlzeiten, bitte kein "Fast Food".
32 Besorgungen/Einkäufe: alles rund um die Kinder, kleinere Erledigungen nach Absprache, wie z. B. Einkäufe von frischen Zutaten für die Mahlzeiten.
33 Wäschepflege: für die Kinder, nach Absprache.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche


35 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Der Einsatzort in Frankfurt liegt in der Stadtmitte, ein Park und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe. Frankfurt am Main ist mit über 650.000 Einwohnern die größte Stadt Hessens und nach Berlin, Hamburg, München und Köln die fünftgrößte Stadt in Deutschland. Es ist heute eine der reichsten Metropolen Europas und eine Banken-, Literatur- und Kulturmetropole. Die engere Stadtregion hat etwa 1,8 Millionen Einwohner, die Gesamtregion Frankfurt Rhein-Main über 5 Millionen Einwohner. Sie ist nach Rhein-Ruhr die zweitgrößte deutsche Metropolregion. Eine Besonderheit Frankfurt am Mains ist die Skyline aus zahlreichen Wolkenkratzern, die zu den höchsten in Europa gehören.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Es wird eine liebevolle aber konsequente, fröhliche und zuverlässige Nanny gesucht, die sich gerne um die Säuglinge kümmert und Freude an deren Entwicklung hat, aber für die älteren Kinder auch kreativ die Freizeitaktivitäten unternimmt, und mit viel Energie für die Kinder da ist. Die gesuchte Kraft sollte sportlich sein, da die Kinder sehr viel im Freien sein sollen.

Während der hessischen Schulferien sollten Sie sich darauf einstellen, daß Sie auch einmal länger bleiben könnten, nach Absprache und Bedarf.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Französisch


40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-frankfurt.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz