1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hamburg-Mai-2010
Bildquelle: www.kinderfrau-hamburg.de  www.nanny-hamburg.com
Bildquelle: www.kindermaedchen-hamburg.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 
VERMITTELT

Liebevolle 100 % Kinderfrau - Nanny mit Erfahrung mit Säuglingen/Baby zum Mai 2010, nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit / 50 Std. die Woche gesucht - neben einem sehr gutem Gehalt wir Ihnen ein separates eigenes charmantes Appartment (eigener Eingang, kleines Bad + kleine Küche) zu Verfügung gestellt.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur:

A.O.G.® Hauspersonal Hamburg Servicetelefon:

Frau Hartwig 040.20.00.68.20 oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0

Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg-magazin.de/st_stadtteil-harvestehude.htm

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-Mai-2010

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de Bildquelle: www.nanny-hamburg.de Bildquelle: www.nannyagentur.com

Einsatzort: D-20144 - Hamburg - Harvestehude

1 Eintrittsdatum: Mai 2010 - Dauerstellung/unbefristet: Die Familie wünscht sich, dass Sie die Entwicklung des Kindes langfristig begleiten.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderbetreuung - Kinderpflege | Nanny - Kinderfrau + Babysitting - für < ca. 50 Std. Woche =
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagDie Arbeitszeit beträgt 50 Stunden wöchentlich plus Babysitting und sollte sehr flexibel nach den Bedürfnissen der Familie gehandhabt werden.
DienstagDie Arbeitszeit beträgt 50 Stunden wöchentlich plus Babysitting und sollte sehr flexibel nach den Bedürfnissen der Familie gehandhabt werden.
MittwochDie Arbeitszeit beträgt 50 Stunden wöchentlich plus Babysitting und sollte sehr flexibel nach den Bedürfnissen der Familie gehandhabt werden.
DonnerstagDie Arbeitszeit beträgt 50 Stunden wöchentlich plus Babysitting und sollte sehr flexibel nach den Bedürfnissen der Familie gehandhabt werden.
FreitagDie Arbeitszeit beträgt 50 Stunden wöchentlich plus Babysitting und sollte sehr flexibel nach den Bedürfnissen der Familie gehandhabt werden.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (50 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Eltern beruflich unterwegs sind
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Babysitten
5 Teamfähigkeit für die Reinigung der Wohnung ist eine Haushaltshilfe vorhanden.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: für Dienstfahrten wird ein PKW gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: entsprechende Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
Deutsch
13 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 + und 50+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von = 3 Monate alt
18 Betreuung der Kinder: Die Aufgabe liegt in erster Linie in der liebevollen Betreuung, Pflege, Förderung und Ernährung des Kindes sowie leichter Hausarbeit wie Waschen und Bügeln - für die Reinigung der Wohnung ist eine Haushaltshilfe vorhanden. Kochen ist keine Grundvoraussetzung - die beruflich sehr engagierten Eltern würden sich jedoch freuen, wenn Sie gelegentlich am Abend kochen würden. Wir gehen davon aus, dass Sie Nichtraucherin sind und eventuell einen Führerschein besitzen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Betreuung, Pflege, Förderung und Ernährung des Kindes
20 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege
21 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern
22 Förderung kreativ: Nach Absprache mit den Eltern
23 Förderung intellektuell: Nach Absprache mit den Eltern
24 Kochen: Kochen ist keine Grundvoraussetzung - die beruflich sehr engagierten Eltern würden sich jedoch freuen, wenn Sie gelegentlich am Abend oder bei Bedarf kochen würden.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache, wenn die Eltern ausgehen wollen.
26 Kinderpflege: klick hier >>


27 Gehalt/Dotierung:
  • 50 + Babysitten Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich in der Agentur.


28 Ihre Unterbringung: Wir erwarten eine selbständige und familiär unabhängige Nanny, die gerne in ihrem eigenen charmanten Apartment neben dem Familiendomizil in einer Altbauvilla in Hamburg Harvestehude wohnt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.


29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen - Altbauvilla


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil der Freien und Hansestadt Hamburg. Er gehört zum Bezirk Eimsbüttel. Im Osten von Harvestehude liegt die Außenalster, im Süden der Stadtteil Rotherbaum, im Westen Eimsbüttel. Im Norden trennt der Isebekkanal Harvestehude vom Stadtteil Eppendorf (heute teilweise Hoheluft-Ost). Verkehr [Bearbeiten] Zwei U-Bahnlinien (U1 und U3) durchqueren den Stadtteil. Die Metrobuslinie 5, die die Buslinie mit dem meisten Fahrgästen Europas sein soll, führt am Grindelberg durch den Stadtteil.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Zusammenfassung:
Für das Baby unserer Geschäftsführerin suchen wir eine sympathische und erfahrene Nanny mit exzellenten Referenzen.

Die Aufgabe liegt in erster Linie in der liebevollen Betreuung, Pflege, Förderung und Ernährung des Kindes sowie leichter Hausarbeit wie Waschen und Bügeln - für die Reinigung der Wohnung ist eine Haushaltshilfe vorhanden. Kochen ist keine Grundvoraussetzung - die beruflich sehr engagierten Eltern würden sich jedoch freuen, wenn Sie gelegentlich am Abend kochen würden. Wir gehen davon aus, dass Sie Nichtraucherin sind und eventuell einen Führerschein besitzen.

Die Arbeitszeit beträgt 50 Stunden wöchentlich plus Babysitting und sollte sehr flexibel nach den Bedürfnissen der Familie gehandhabt werden.

Wir erwarten eine selbständige und familiär unabhängige Nanny, die gerne in ihrem eigenen charmanten Apartment neben dem Familiendomizil in einer Altbauvilla in Hamburg Harvestehude wohnt. Die Familie wünscht sich, dass Sie die Entwicklung des Kindes langfristig begleiten. Als Arbeitsbeginn haben wir den Mai dieses Jahres vorgesehen.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kindermaedchen-hamburg.de     www.kinderfrauagentur.de     www.nanny-hamburg.de     www.hauspersonalagentur.de     www.nannyagentur.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz