1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebe 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, mit Berufserfahrung in der Baby - bzw. Kleinkind / Säuglingspflege zum August 2010 nach Kitzbühel / Tirol - Österreich in Vollzeit gesucht.

(Neben einem guten Gehalt wird Ihnen Unterkunft und Dienstwagen gestellt)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Kitzbühel-2010-8
 

Einsatzort: A-6370 - Kitzbühel - Tirol - Österreich

1 Eintrittsdatum: 01.08.2010 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
+ Kinderbetreuung / Kinderpflege | Kinderfrau
 50 %
+ hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
= Vollzeit Kinderfrau | Haushälterin 40-50 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr +-
Dienstag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr +-
Mittwoch08:00 Uhr bis 17:00 Uhr +-
Donnerstag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr +-
Freitag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr +-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 bis 50 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: höchstens 2 x im Monat mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: Realschule
12 Fachausbildungen: Kinderkrankenschwester oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Säuglingspflegeerfahrung
14 Fremdsprache(n):
gutes Deutsch ist Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch oder russisch oder polnisch oder tschechisch
16 Nationalität: Deutsch oder russisch oder polnisch oder tschechisch
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt im Alter von Ein Baby in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum August 2010
19 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Muttter des Kindes, - nach ca. 3 Monaten möchte die Mutter wieder berufstätig sein.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: West - High - Land Terrier - weiblich


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für das Baby
22 Säuglingspflege: für das Baby


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Kinderfrau, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
24 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends sporadisch wenn die Eltern einmal ausgehen möchten.
25 Kochen: Kochen für die Familie bei gut bürgerlicher Küche nach Absprache.
26 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des täglichen Gebrauches, die in einem -2- Personen -Privathaushalt mit einem Baby und einem kleinen Hund anfallen können.
27 Wäschepflege: Damen und Babywäsche
28 Bügeln: Damen und Babywäsche & Herrenhemden
29 Tierpflege: Ausgang mit dem Hund sowie Futtermittel.


30 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 2800 und nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei


31 Ihre Unterbringung: Ein sep. abgeschlossenes Zimmer im Hause kann Ihnen zu Verfügung gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung.


32 Arbeitsort/Location: Kitzbühel ; Bauernhof


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Kitzbühel, gesprochen Kitzbühl, ist eine Stadt im nordöstlichen Tirol, Österreich. Sie ist Bezirkshauptstadt des Bezirks Kitzbühel und liegt an der Kitzbühler Ache, mitten in den Kitzbüheler Alpen. International bekannt ist sie als einer der bedeutendsten Wintersportorte Österreichs.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch französisch russisch


36 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau.at     www.kinderfrauagentur.at     www.hauspersonalgentur.at     www.nannyagency.at     www.hauswirtschafterin.at     www.nannyagentur.at     www.nanny-agentur.at  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz