1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
vip-nanny.com
 
VERMITTELT

Nachtschwester / Wochenpflegerin / Maternity Nurse für 2 Wochen alte Babys ( Zwillinge ) nach Frankfurt am Main für Tag und Nachtdienst im Wechsel per sofort in Vollzeit gesucht.

 
Weitere Infos erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.® Die Vermittlung ist kostenlos !


Frau Hartwig 069.92.88.67.97

> 0049 (0) 89.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

• Hauspersonal Deutschland
Zentrale München 0049 - (0) 89. 29. 99. 0 - 0
Chiffre-Kennziffer Nr.: vip-nanny.com

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-60314 - Frankfurt am Main

1 Eintrittsdatum: ab sofort - Dauerstellung/unbefristet: für mindestends 2 Jahre
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderpflege / Kinderbetreuung | Kinderfrau - Nachtschwester
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
Dienstag23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
Mittwoch23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
Donnerstag23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
Freitag23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
Samstag23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
Sonntag23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 23 Uhr - 7 Uhr und 13-21 Uhr abwechselnd wöchentlich, die ersten beiden Monate wird es notwendig sein von 23 Uhr - bis 7 Uhr und ab dritten Monat von 13 Uhr bis 21 Uhr
  • Vollzeit
  • Wochenenddienst gewünscht:
5 Teamfähigkeit Reinigungskraft
6 Nichtraucher: Bedingung absoluter Nichtraucher Bedingung
7 Führerschein: Klasse 1 und Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Fachausbildungen: Hebamme oder Krankenpflegerin oder Kinderkrankenschwester oder Nachtschwester, Krankenschwester, Fachkrankenschwester, Krankenschwester in der Wochenstation oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch oder englisch oder französisch oder türkisch
13 Nationalität: Deutsch oder englisch oder französisch oder türkisch
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 2 Wochen
16 Betreuung der Kinder: Säuglingspflege, Nachtpflege, Zufütterung, Babypflege wie zum Beispiel Windeln wechseln, säubern, umziehen, zum Einschlafen bringen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Säuglingspflege: Säuglingspflege, Nachtspflege, Zufütterung, Babypflege wie zum Beispiel Windeln wechseln, säubern, umziehen, zum Einschlafen bringen
18 Kochen: Babynahrung


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge die für Babys benötigt werden


20 Gehalt/Dotierung:
  • 56 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die in vergleichbarer Stellung im Privathaushalt bezahlt wird. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG Frau Hartwig 089. 98. 10. 59. 00


21 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


22 Umgebung/Anfahrt:

  • Frankfurt am Main ist mit etwa 672.000 Einwohnern die größte Stadt Hessens und nach Berlin, Hamburg, München und Köln die fünftgrößte Deutschlands. Seit dem Mittelalter gehört Frankfurt zu den bedeutendsten urbanen Zentren Deutschlands. 794 erstmals urkundlich erwähnt, war es seit dem Hochmittelalter Freie Reichsstadt und bis 1806 Wahl- und seit 1562 auch Krönungsstadt der römisch-deutschen Kaiser. Von 1816 bis 1866 war Frankfurt Sitz des Deutschen Bundes und 1848/49 des ersten frei gewählten deutschen Parlaments. Heute ist Frankfurt ein bedeutendes europäisches Finanz-, Messe- sowie Dienstleistungszentrum und die einzige deutsche Großstadt, welche zu den sogenannten Alpha World Cities, also den international bedeutendsten Metropolen, gezählt wird.[3] Die Stadt ist Sitz der Europäischen Zentralbank, der Deutschen Bundesbank, der Frankfurter Wertpapierbörse und der Frankfurter Messe. Durch ihre zentrale Lage gehört sie mit dem Frankfurter Flughafen, dem Hauptbahnhof, dem Frankfurter Kreuz und dem weltweit
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


23 Besonderes: Säuglingspflege, Nachtspflege, Zufütterung, Babypflege wie zum Beispiel Windeln wechseln, säubern, umziehen, zum Einschlafen bringen
Zwillingserfahrung ist unbedingt notwendig






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz