1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Lübeck-2012-10
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonal-agentur.net
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT

Zuverlässige und eigenständige türkischsprachige Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Lübeck gesucht. Es wird Ihnen eine separate Wohnung zur Verfügung gestellt.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.204




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


Chiffre-Kennziffer Nr.: Lübeck-2012-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-2 - Lübeck - Schleswig Holstein

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinder- und tierliebe Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag08:00 - 17:00 inkl. Pause
Dienstag08:00 - 17:00 inkl. Pause
Mittwoch08:00 - 17:00 inkl. Pause
Donnerstag08:00 - 17:00 inkl. Pause
Freitag08:00 - 17:00 inkl. Pause
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache.
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache, z.b. wenn die Eltern geschäftlich unterwegs sind, bleiben Sie gern über Nacht bei den Kindern
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, z.B. bei Familienfeierlichkeiten
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Nur nach Absprache evtl. Reisebegleitung bei Urlaubsreisen.
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Es kann Ihnen für die Dienstfahrten nach Absprache ein PKW gestellt werden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Türkisch oder Deutsch
15 Muttersprache:
Türkisch oder Deutsch, sie sollten mit der türkischen Kultur vertraut sein und die türkische Sprache sehr gut sprechen.
16 Nationalität: Türkisch oder Deutsch, sie sollten mit der türkischen Kultur vertraut sein und die türkische Sprache sehr gut sprechen.
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen -


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, aber dennoch konsequent. Es ist der Familie wichtig, daß den Kindern auf natürliche Weise Werte vermittelt werden. Sie sind mit der türkischen Kultur vertraut und leben diese den Kindern vor.
21 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern.
22 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht und der Förderung des Kindes gut tut.
23 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung der Kinder wie z.B. vorlesen, nach Absprache mit den Eltern.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Altersgerechte Betreuung, nach Absprache mit den Eltern. Die gesuchte Kraft sollte aktiv mit den Kindern sein, auf den Spielplatz gehen, gerne spazieren, Besuche im Zoo einplanen, Spiele erfinden.
25 Chauffeurdienste: Nach Absprache mit den Eltern, zu Freizeitaktivitäten, Arztbesuche usw.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Den "kleinen Haushalt" rund um die Kinder, nach Zubereitung der Mahlzeiten ist es z.B. selbstverständlich, daß Sie die Küche wieder in Ordnung bringen.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends wenn die Eltern ausgehen möchten, das geschieht natürlich mit vorhergehender Ankündigung und wird in Freizeit ausgeglichen.
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Kochen: Sie kochen gut und gerne türkische Mahlzeiten mit frischen Zutaten und gesundheitsbewußt, und sind mit der türkischen Kultur vertraut.
30 Kochen/Alltagsküche: Mittagessen und nach Absprache Vorbereiten des Abendessens. Kenntnisse in der türkischen Küche sind Voraussetzung. Sie achten darauf, daß die Kinder tagsüber viel frisches Obst erhalten.
31 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder nach Absprache und Dienstplan.
32 Organisation: Alles rund um die Kinder, z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für die Kinder vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit den Kindern vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Gerne bereiten Sie auch einmal Kinderfeste vor.
33 Besorgungen/Einkäufe: Sie organisieren die nötigen Besorgungen nach Absprache.
34 Wäschepflege: Kinderwäsche, nach Absprache. Sie sorgen dafür, daß die entsprechend nötige Kleidung für die Kinder bereit liegt.
35 Bügeln: Kinderwäsche nach Absprache.


36 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die in vergleichbarer Stellung im Privathaushalt bezahlt wird. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


37 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, wird Ihnen eine Wohnung angemietet.


38 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Hansestadt Lübeck[2] (niederdeutsch: Lübęk, Lübeek, dänisch: Lybæk; Adjektiv: lübsch, lübisch, seit spätestens dem 19. Jahrhundert auch lübeckisch) ist eine kreisfreie Stadt im Norden Deutschlands und im Südosten Schleswig-Holsteins an der Ostsee (Lübecker Bucht). Sie hat nach der Landeshauptstadt Kiel die meisten Einwohner und ist eines der vier Oberzentren des Landes. Flächenmäßig ist sie die größte Stadt in Schleswig-Holstein. Die mittelalterliche Lübecker Altstadt ist Teil des UNESCO-Welterbes. Die nächstgelegenen großen Städte sind Hamburg etwa 65 Kilometer südwestlich, Kiel etwa 78 Kilometer nordwestlich und Schwerin etwa 68 Kilometer südöstlich. Lübeck gehört seit April 2012 der Europäischen Metropolregion Hamburg an. Lübeck wird auch „Stadt der Sieben Türme“ und „Tor zum Norden“ genannt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Es wird eine zuverlässige, loyale und verschwiegene Mitarbeiterin gesucht, die die Privatsphäre ihrer Arbeitgeber achtet. Sie legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres und Fitness, und arbeiten eigenständig und "denken mit".



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Türkisch und Deutsch


42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und weitere


43 Nationalität Arbeitgeber:
Türkisch und Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.kinderfrauagentur.de     www.hauspersonal.de.com     www.hamburg-hauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz