1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

www.kinderfrau-hamburg.de
VERMITTELT
 
VERMITTELT

Sportliche, humorvolle und erfahrene Kinderfrau bzw. Kindermädchen, tierlieb und teamfähig - gerne Muttersprache Englisch, aber keine Bedingung - für einen -6- Personenhaushalt zum März/April 2013 in Vollzeit nach Hamburg-Eppendorf gesucht.


(Bei Bedarf steht Ihnen für die Übergangszeit eine Wohnmöglichkeit zur Verfügung)


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20

alle Stellen Hauspersonal


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich oder nutzen Sie unseren Hauspersonal-Rückruf-Service. Die Agentur ruft Sie gerne zurück.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau-hamburg.de
 

Einsatzort: D-20249 - Hamburg-Eppendorf

1 Eintrittsdatum: Zum März/April 2013 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau bzw. Kindermädchen, Nanny - gerne mit Muttersprache Englisch, aber keine Bedingung
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Dienstagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Mittwochvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Donnerstagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Freitagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Für fragen rufen Sie bitte in der Agentur an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

  • Vollzeit (40 +- Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache - ca. 4 x im Jahr
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden (Gärtner, Hausmeister, Haushälterin)
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Sozialassistentin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
15 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz, England, USA ...
16 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 3,5 bis 9,5 Jahren
19 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Ein Hund, 2 Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Erziehung/Fachrichtung: konsequent und liebevoll - nach Absprache mit den Eltern
22 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht, nach Absprache mit der Mutter, spielen, basteln, malen.....
23 Förderung intellektuell: altersgerecht, nach Absprache mit der Mutter.
24 Nach Absprache mit den Eltern:
25 Hausaufgabenbetreuung: Nach Absprache
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten (Reiten etc.)
27 Chauffeurdienste: Für die Kinder
28 Kochen: nach Absprache kindgerechte schmackhafte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": ca. 2 x pro Woche, dies wird in der Regel eine Woche vorher jeweils angekündigt.
30 Raumpflege: Aufräumen der Kinderzimmer mit den Kindern.
31 Kochen: Wenn die Haushälterin Freizeit hat, sollten Sie den Kindern kindgerechte, schmackhafte Mahlzeiten zubereiten können.
32 Organisation: Sie sollten die Freizeitaktivitäten für die Kinder organisieren und dafür Sorge tragen, daß alle hierfür notwendigen Kleidungsstücke und Taschen zur Verfügung stehen (z. B. bei schönem Wetter die passende Kleidung, Sonnenschutz, Creme, Getränke).
33 Besorgungen/Einkäufe: Für die Kinder anfallende Besorgungen notieren und der Mutter weitergeben.
34 Tierpflege: Ausgang + Haushüten mit Tierpflege bei Abwesenheit der Familie, wenn die Haushälterin Freizeit haben sollte.


35 Gehalt/Dotierung:
  • 40-45 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich in der Agentur.


36 Ihre Unterbringung: Als Übergangslösung - kann Ihnen eine Wohnmöglichkeit auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt werden. Bei der weiteren Wohnungssuche ist Ihnen der Arbeitgeber behiflich.


37 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit 500 qm Wohnfläche mit Garten


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Eppendorf ist ein Stadtteil Hamburgs (nördlich der Außenalster, Bezirk Hamburg-Nord). Früher vor den Toren Hamburgs gelegen, ist er heute nah an das Zentrum gerückt. Verkehrsanbeindung: Eppendorf hat mit dem U-Bahnhof Kellinghusenstraße einen wichtigen Knotenpunkt des Hamburger U-Bahn-Netzes. Am Eppendorfer Marktplatz kommen mehrere Buslinien zusammen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Es wird eine kreative, junge, lebenslustige und eigenständige Kinderfrau gesucht, die auch gerne nach vorheriger Planung einmal mit der Familie in die Ferien geht. Sie sollten nach Einarbeitung selbständig arbeiten und verantwortungsvoll gerne für "Ihre Kinder" in allen Belangen da sein. Sie legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres. Ein Dienstplan wird in der Regel eine Woche vorher besprochen, insbesondere wegen "Babysitting". Sie sollten Wert auf sehr gute Umgangsformen legen und diese auch den Kindern vermitteln. Die Familie ist ausschließlich an einer Bewerberin interessiert, die an einem langfristigen Arbeitsverhältnis interessiert sind.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Spanisch


42 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hamburg-hauspersonal.de     www.kinderfrau-hamburg.de     www.seit1993.de     wwww.aog-online.de     www.nanny-hamburg.de     www.hauspersonalhamburg.de     www.hauspersonal-agentur.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz