1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.seit1993.de  www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Sportliche, humorvolle und erfahrene 60% Kinderfrau bzw. Kindermädchen / 40% Haushaltshilfe, tierlieb und teamfähig - gerne Muttersprache Englisch, aber keine Bedingung - für einen -6- Personenhaushalt zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Hamburg-Eppendorf gesucht.

(Bei Bedarf steht für die Übergangszeit eine Wohnmöglichkeit zur Verfügung)

Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20 Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich oder nutzen Sie unseren Hauspersonal-Rückruf-Service. Die Agentur ruft Sie gerne zurück. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: kinderfrau-hamburg.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-20249 - Hamburg-Eppendorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau bzw. Kindermädchen, Nanny - gerne mit Muttersprache Englisch, aber keine Bedingung
 60 %
Haushaltshilfe / Haushälterin
 40 %
3 Arbeitszeiten:
Montagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Dienstagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Mittwochvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Donnerstagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Freitagvon ca. 12.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Für fragen rufen Sie bitte in der Agentur an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

  • Vollzeit (40 +- Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache - ca. 4 x im Jahr
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden (Gärtner, Hausmeister, Haushälterin)
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Sozialassistentin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
14 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz, England, USA ...
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 5 bis 11 Jahren
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, durch die Mutter und durch die Schule.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Ein Hund, 2 Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Erziehung/Fachrichtung: konsequent und liebevoll - freundschaftliches und fröhliches Verhältnis mit den Kindern, aber auch ein natürliches Durchsetzungsvermögen.
21 Förderung kreativ: Altersgerecht, nach Absprache mit der Mutter.
22 Förderung intellektuell: Altersgerecht, nach Absprache mit der Mutter.
23 Nach Absprache mit den Eltern:
24 Hausaufgabenbetreuung: Die Hausaufgabenbetreuung ist ein Teil Ihres Aufgabengebietes: Schulaufgaben erledigen, Vokabeln abhören, Rechenübungen mit den Kindern.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Aktive Begleitungen zu deren Sport- und Freizeitaktivitäten (Reiten, Hockey etc.), die Freizeitaktivitäten sollten Ihnen auch selbst Spaß machen und Sie sollten Tiere lieben. Auch gehen Sie gerne in den Garten und spazieren, und haben Freude an dem Familienhund.
26 Chauffeurdienste: Sehr vielen Chauffeurdienste für die Kinder, daher ist es den Eltern wichtig, daß Sie gerne und gut Autofahren.
27 Kochen: Nach Absprache kindgerechte schmackhafte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Leichte haushaltliche Tätigkeiten wie z.B. die Küche sauberhalten, die Kinderzimmer mit aufräumen und in Ordnung halten, gelegentlich Staubsaugen, nach Absprache.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Ca. 2 x pro Woche, dies wird in der Regel eine Woche vorher jeweils angekündigt.
30 Raumpflege: Aufräumen der Kinderzimmer mit den Kindern, die Küche wieder in Ordnung bringen, nach Asbrpache..
31 Kochen: Wenn die Haushälterin Freizeit hat, sollten Sie den Kindern kindgerechte, schmackhafte Mahlzeiten und das Abendessen zubereiten können.
32 Organisation: Sie sollten die Freizeitaktivitäten für die Kinder organisieren und dafür Sorge tragen, daß alle hierfür notwendigen Kleidungsstücke und Taschen zur Verfügung stehen (z. B. bei schönem Wetter die passende Kleidung, Sonnenschutz, Creme, Getränke).
33 Besorgungen/Einkäufe: Die notwendigen Besorgungen für den Haushalt und die Kinder notieren (Einkaufsliste) und nach Absprache die Einkäufe erledigen.
34 Tierpflege: "Gassi gehen" und gemeinsames Spielen mit den Kindern und dem Hund. Es ist der Familie wichtig, daß Sie Tiere gerne haben. Ausgang + Haushüten mit Tierpflege bei Abwesenheit der Familie, wenn die Haushälterin Freizeit haben sollte.


35 Gehalt/Dotierung:
  • 40-45 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich in der Agentur.


36 Ihre Unterbringung: Als Übergangslösung - kann Ihnen eine Wohnmöglichkeit auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt werden. Bei der weiteren Wohnungssuche ist Ihnen der Arbeitgeber behiflich.


37 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit 500 qm Wohnfläche mit Garten


38 Besonderes: Es wird eine kreative, junge, lebenslustige und eigenständige Kinderfrau/Haushaltshilfe gesucht, die eine gewisse Flexibilität bei den Arbeitszeiten anbieten kann. Sie sollten nach Einarbeitung selbständig arbeiten und verantwortungsvoll gerne für "Ihre Kinder" in allen Belangen da sein. Sie legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres. Ein Dienstplan wird in der Regel eine Woche vorher besprochen, insbesondere wegen "Babysitting". Sie sollten Wert auf sehr gute Umgangsformen legen und diese auch den Kindern freundschaftlich und positiv vermitteln. Die Familie ist ausschließlich an einer Bewerberin interessiert, die Freude an ihrem Beruf hat, Kinder und Tiere liebt, gerne als Allrounderin in einem Haushalt verschiedene, abwechslungsreichte Tätigkeiten übernimmt, und an einem langfristigen Arbeitsverhältnis interessiert sind.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Spanisch


41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hamburg-hauspersonal.de     www.nanny-hamburg.de     www.erzieherin-online.eu     www.nannyagentur.com     www.seit1993.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz