1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hamburg-Ottensen-2014
Bildquelle: www.seit1993.de  www.nanny-hamburg.de
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Unabhängige, patente und tierliebe 50% Haushälterin/Hausmanagerin | 50% Kinderfrau/Nanny für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach Hamburg-Ottensen gesucht. Es kann Ihnen eine kleine, separate Unterkunft mit eigenem Eingang auf dem Grundstück zur Verfügung gestellt werden - der Bezug ist teilweise Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hamburg 040.20.00.68.20

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-Ottensen-2014

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-22605 - Hamburg-Ottensen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige, patente tierliebe Haushälterin / Hausmanagerin
 50 %
+ Aufgeschlossene Kinderfrau
 50 %
= Haushälterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexibler 8 - 12-Stunden Tag, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
Dienstagflexibler 8 - 12-Stunden Tag, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
Mittwochflexibler 8 - 12-Stunden Tag, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
Donnerstagflexibler 8 - 12-Stunden Tag, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
Freitagflexibler 8 - 12-Stunden Tag, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibler 8 - 12-Stunden Tag, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Mutter beruflich unterwegs ist, bleiben Sie bei dem Kind und auf dem Anwesen.
  • Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Mutter unterwegs ist, bleiben Sie bei dem Kind auf dem Anwesen, hierfür gibt es dann wochenweise Ausgleich.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Für teilweise Chauffeurtätigkeiten für das Kind, hierfür erhalten Sie Ausgleich.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemein- und Herzensbildung haben
10 Fachausbildungen: Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
12 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - grundschulpflichtig - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Katze - näheres in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, aber dennoch konsequent. Sie sind dem Kind während der beruflichen Abwesenheit der Mutter ein zuverlässiger, verlässlicher Ansprechpartner für all seine Belange.
18 Förderung kreativ: Mit dem Kind Freizeitaktivitäten planen, basteln, malen, zusammen backen, nach Absprache mit den Eltern.
19 Förderung intellektuell: z.B. vorlesen, dafür sorgen, daß das Kind gerne seine Hausaufgaben erledigt, usw.
20 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich von Zeit zu Zeit mit der Mutter ab.
21 Hausaufgabenbetreuung: Dafür sorgen, daß die Hausaufgaben erledigt sind, evtl. kleinere Hilfestellungen.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Zeitweise Betreuung bei den Freizeitaktivitäten.
23 Chauffeurdienste: In der Winterzeit das Kind mit dem Auto zur Schule bringen und abholen und zu 3 Freizeitaktivitäten am Nachmittagen bringen, im Sommer auch gerne mit dem Fahrrad.
24 Musische Erziehung: Es wäre schön, wenn sie klassische Musik mögen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die selbständig, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Da die Mutter einige Zeit im Jahr beruflich unterwegs ist, ist es der Familie wichtig, daß Sie während dieser Zeiten die Betreuung des Kindes auf dem Anwesen übernehmen, bis der Vater abends nach Hause kommt, oder nach Bedarf über Nacht ganz bei dem Kind bleiben.
27 Raumpflege: Alle in einem Haushalt üblichen Reinigungs- und Pflegearbeiten wie Staub wischen, staubsaugen, Fenster putzen, Betten machen usw.
28 Kochen: Gesunde, frische und schmackhafte Kost, gerne Salate, Eintöpfe usw.
29 Kochen/Alltagsküche: Mittag- und Abendessen, für Vater und Kind.
30 Frühstücksvorbereitung: Ansprechendes kleines Frühstück für das Kind.
31 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie den Tagesablauf für das Kind und den Vater selbständig und teilen sich Ihre Arbeiten rund um den Haushalt gut strukturiert ein. Da die Arbeitgeberin viel beruflich unterwegs ist, organisieren Sie z.B. auch notwendige Medikamentenportionierungen / Rezepte, und kommunizieren mit ihr überwiegend per SMS.
32 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß nichts ausgeht, Besorgungen erledigen, auch gerne zusammen mit dem Kind, korrektes Abrechnen.
33 Wäschepflege: Die gesamte unkomplizierte Wäsche des 3-Personen-Haushaltes inkl. Schrankpflege.
34 Bügeln: Das Bügeln kann gerne, je nach Arbeitsaufwand, auch außer Haus gegeben werden.
35 Tierpflege: Die Familienkatze füttern, für frisches Wasser im Napf sorgen, nach Absprache Tierarztbesuche erledigen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

36 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten wird vorausgesetzt. Zudem wird ein gewisses technisches Verständnis gewünscht, da sie mit der Arbeitgeberin, wenn diese beruflich unterwegs ist, viel per SMS kommunizieren werden, um sich über notwendige Maßnahmen für Mann und Kind abzusprechen.


37 Gehalt/Dotierung:
  • 40-60 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder fragen in der Agentur nach.


38 Ihre Unterbringung: Wenn die Mutter beruflich unterwegs ist, wohnen Sie auf dem Anwesen, eine separate kleine nette Unterkunft ist vorhanden.
- Der Bezug ist Bedingung.


39 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


40 Besonderes: Es handelt sich bei diesen Arbeitgebern um ein sehr nettes, unkonventionelles und fröhliches Ehepaar mit einen grundschulpflichtigen Kind. Ihre Arbeitgeberin ist öfters für viele Wochen unterwegs und dann wieder wochenweise vor Ort. Während ihrer Abwesenheit ist Ihr Arbeitsaufwand erheblich, da Sie in dieser Zeit für die Organisation des Tagesablaufes von Vater und Kind und den Haushalt zuständig sind und auch häufig im Haus übernachten sollten - hierfür steht Ihnen ein sehr kleines, aber nettes Häuschen auf dem Anwesen zur Verfügung. Wenn die Mutter wieder vor Ort ist, arbeiten Sie noch 1-2 Tage zusammen, und können dann nach Absprache Tage / Wochen zusammenhängend frei haben. Erste Vorstellungsgespräche sind vom 05.02. bis 25.02.2014 in Hamburg möglich.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und weitere


43 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hamburg-hauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonal-schweiz.ch     www.haushaelterin-hamburg.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz