1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Nanny-London-2017-11
Bildquelle: www.nanny-berlin.com  www.nanny-münchen.de
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
VERMITTELT

KINDERFRAU-NANNY MIT MUTTERSPRACHE DEUTSCH FÜR DIE WOHNSITZE in BERLIN UND LONDON GESUCHT

Erfahrung mit Kleinkindern und leichten Tätigkeiten rund um den Haushalt für das Kind - zum baldmöglichsten Termin - gerne auch per sofort, für eine 40-50-Stunden-Woche nach BERLIN und LONDON und häufige WELTWEITE REISEN gesucht.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Sonja Hartwig und Frau Nicole Schichl freuen sich auf Ihren Anruf.

FON: D-0049 MÜNCHEN 089 29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94

AGENTUR OHNE GRENZEN - NANNY MUTTERSPRACHE DEUTSCH | NANNY NATIVE SPEAKER GERMAN | NANNY BILINGUAL NANNY INTERNATIONAL GB - UK

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-London-2017-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort 1: D-1 - Berlin
Einsatzort 2: GB- - London

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Nanny / Kinderfrau / Kindermädchen
 80 %
+ Haushaltshilfe rund um das Kind
 20 %
= Vollzeit Kinderbetreuung / Haushalthilfe
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Arbeitzeiten, 40 bis 50 Std. die Woche
  • Vollzeit
  • Wochenenddienst gewünscht: gerade bei Reisebegleitungen
4 Reisebegleitung: Alle 14 Tage weltweite Reisen
5 Teamfähigkeit Zugehfrau in Berlin vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW:
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin gerne auch aus dem Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch ist Bedingung, französisch von Vorteil und keine Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch
14 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder französisch
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkind, 15 Monate
17 Betreuung der Kinder: Durch die Mutter und die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Säuglingspflege: Erfahrung in der Pflege eines Kleinkindes ist Bedingung.
19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, verständig und warmherzig, aber dennoch konsequent.
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung, nach Absprache mit den Eltern.
21 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung, hier sprechen Sie sich mit den Eltern ab und bringen eigene Ideen mit ein.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten für das Kind.
23 Kochen: Sie sorgen für die altersgerechte Ernährung des Kindes.


24 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


25 Ihre Unterbringung: Ein Zimmer in Berlin sowie in London ist vorhanden.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Englisch


27 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:


28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Marokanisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaffagency.com     www.butleragentur.de     www.kinderfrau-berlin.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonalagentur.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz