1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Krefeld-Gesellschafterin-2018/4
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de/hauspersonal+krefeld.html  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, teamfähige Gesellschafterin/exam. Pflegerin mit Erfahrung in der Altenpflege zum baldmöglichsten Termin für einen netten, religiösen, anspruchsvollen Ein-Personen-Privathaushalt nach Krefeld in Vollzeit mit Wechseldienst (idealerweise 14 Tage Dienst - ca. 14 Tage dienstfrei) gesucht.



Während der Dienstzeit wird Ihnen eine ansprechende Unterkunft zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Düsseldorf 0211.36.77.33.2.



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für
Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Krefeld-Gesellschafterin-2018/4

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-478 - Krefeld-Verberg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin
befristet: vorerst befristet, mit der Option auf Verlängerung (Krankheitsvertretung!)
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Seniorenbetreuerin / Gesellschafterin / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Dienstagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Mittwochidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Donnerstagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Freitagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Samstagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
Sonntagidealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • idealerweise 14 Tage Dienst / 14 Tage Dienstfrei oder nach Absprache
  • Vollzeit
5 Reisebegleitung: Urlaubsbegleitungen nach Absprache.
6 Teamfähigkeit Eine Mitarbeiterin und eine Haushälterin ist bereits für die Arbeitgeberin tätig
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 Bedingung
9 PKW: Ein PKW für die Fahrten mit Ihrer Arbeitgeberin wird Ihnen gestellt.
10 Schulabschluß: Eine sehr gute Allgemeinbildung und religiöse Bildung / Kenntnisse in der Bibel ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Exam. Pflegerin oder Haus- und Familienpflegerin oder Krankenschwester
12 Muttersprache:
Deutsch, gepflegtes Hochdeutsch erwünscht.
13 Nationalität: Deutsch oder D/A/CH
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 50 +- und 55 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer teamfähigen Seniorenpflegerin / Gesellschafterin, die selbständig die Pflege/Betreuung und Gesellschaft Ihrer Arbeitgeberin übernimmt, inklusive des Chauffieren Ihrer Arbeitgeberin zu deren sämtlichen Terminen (haushaltliche Tätigkeiten inklusive des Kochen fallen in der Regel meistens am Wochenende, oder wenn die Haushälterin verhindert ist, an. Selbstverständlich unterstützen Sie aber die Haushälterin im Team bei Bedarf).
17 Altenpflege: Hilfestellungen bei Ankleiden, Körperpflege, Bereitstellen von Medikamenten, Messungen, Erfahrung in der Altenpflege / Seniorenbetreuung und Diabetes ist Bedingung. Sie haben ebenfalls Erfahrung mit depressiven Patienten, die teilweise dadurch Stimmungsschwankungen unterliegen und mit beginnender Demenz. Eine warmherzige, verständige Unterstützung Ihrer Arbeitgeberin ist für Sie selbstverständlich, auch daß Sie in kritischen Situationen die Lage beherrschen.
18 Seniorenbetreuung: Sie bieten Ihrer Arbeitgeberin Gesellschaft, begleiten Sie nach Absprache bei Ausflügen, zu den Gängen in die Kirche, Theaterbesuchen, Gängen zum Arzt, usw. und sind religiös und kulturell sehr interessiert. Tägliches Beten vor den Mahlzeiten ist für Sie kein Neuland.
19 Kochen: Gelegentlich Zubereiten einer warmen Mahlzeit.
20 Kochen/Alltagsküche: Mittag- und Abendessen vorbereiten, in der Regel für eine Person, nur wenn die Haushälterin nicht zur Verfügung steht.
21 Frühstücksvorbereitung: Zubereiten eines ansprechenden Frühstücks, nur wenn die Haushälterin nicht zur Verfügung steht.
22 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen zusammen mit Ihrer Arbeitgeberin, wenn diese etwas benötigt.
23 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege der Damenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs, sollte die Haushälterin nicht zur Verfügung stehen.
24 Chauffeurdienste: Sie unternehmen Ausflüge mit Ihrer Arbeitgeberin, und fahren Sie umsichtig zu allen ihren Terminen.
25 Sekretariatsaufgaben: Nach Einarbeitung kümmern Sie sich gerne mit Ihrer Arbeitgeberin um ihre Korrespondenz, prüfen z.B. Rechnungen, nehmen Post und Telefonate entgegen und koordinieren auch Termine und Lieferanten.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG


27 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen während der Dienstzeiten ein abgeschlossenes 80qm -Appartment im Haus gestellt.


28 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


29 Besonderes: Die Arbeitgeberin wünscht sich eine langjährige, vertrauensvolle Mitarbeiterin, die gerne für sie arbeitet und mit den bereits für sie tätigen Mitarbeiterinnen zusammenarbeitet. Bezüglich der Arbeitszeiten ist es idealerweise vorgesehen, daß Sie 14 Tage Dienst inkl. nächtlicher Rufbereitschaft und 14 Tage frei haben. Dies kann abgesprochen werden. Während der Dienstzeiten beziehen Sie ein Apparment im Haus.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonalvermittlung.com     www.hauspersonal-privat.de     www.hausmeister-ehepaar.de     www.hausmeister-personalvermittlung.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz