1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
M-Zentrum-Haushälterin-2018
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaff.org
 
VERMITTELT

Hauswirtschafterin/Haushälterin (m/w), zuverlässig, gründlich und loyal, für einen anspruchsvollen Privathaushalt nach München-Innenstadt in Vollzeit-Anstellung zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: München 089.29.99.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: M-Zentrum-Haushälterin-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-8 - München-Innenstadt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafterin | Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Std./Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Besuch von Gästen oder Notfällen.
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein PKW wird Ihnen für Dienstfahrten zur Verfügung gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n):
Gute Englischkenntnisse von Vorteil, aber keine Bedingung
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich, sehr gute Deutschkenntnisse Bedingung.
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 52 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - nur sporadisch im Haus, z.B. Semesterferien -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer gründlichen, zuverlässigen Haushälterin / Wirtschafterin, die eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushalts übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen.
17 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushaltes - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich. Gerne dekorieren Sie im Haus auch je nach Anlaß, und sorgen für z.B. den ansprechenden Blumenschmuck (Auge für das Detail). Ihr Aufgabengebiet umfaßt die gesamten umfangreichen Reinigungs- und Pflegearbeiten im Haushalt.
18 Kochen: Leichte, mediterane, asiatische oder internationle Küche.
19 Kochen/Alltagsküche: Abendessen (Salate oder z.B. Suppen, die sich Ihr Arbeitgeber aufwärmen kann) vorbereiten.
20 Frühstücksvorbereitung: Zubereiten eines ansprechenden Frühstücks um 07:00 Uhr.
21 Service: Allgemeiner Service für Ihren Arbeitgeber.
22 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand, nach Einarbeitung selbständig und in Eigeninitiative. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht " an den Dingen des täglichen Bedarfes in einem Privathaushalt), Vorratshaltung, und das korrekte Abrechnen werden erwartet.
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste, Abrechnen.
24 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege. Kenntnisse der hochwertigen Wäsche werden vorausgesetzt.
25 Bügeln: Perfektes Bügeln inkl. Schrankpflege.
26 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Je nach Anlaß und Bedarf.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG


29 Ihre Unterbringung:


30 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


31 Besonderes: Ihr Arbeitgeber wünscht sich eine langjährige, vertrauensvolle Mitarbeiterin, die gerne für ihn arbeitet und auch kein Problem damit hat, umfangreiche Reinigungs- und Pflegearbeiten zu übernehmen.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaff.org     www.hauspersonal-münchen.de     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonalagentur.de     www.concierge-service-agentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz