1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Icking-Seniorenhaushälterin-2019
 
IN PROBEZEIT

Flexible, loyale sowie unabhängige Haushälterin / Seniorenpflegerin in Vollzeit nach Icking / Oberbayern (Starnberg am See) zum baldmöglichsten Termin gesucht. Eine schöne Unterkunft wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Icking-Seniorenhaushälterin-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-82057 - Icking

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälterin, mit erster Erfahrung in der Altenpflege
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 40 Std. Woche, nach Absprache
  • Vollzeit (40 +- Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Schön wäre es, wenn Sie jedes 2. Wochenende gegen Kompensation arbeiten könnten, dies wird mit Ihnen besprochen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Dame des Hauses zusammen.
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Es wird Ihnen für die Dienstfahrten ein PKW zur Verfügung gestellt.
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Altenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Deutsch
11 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
12 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 60-+ Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (Reinigungs- und Pflegearbeiten, gehobene Wäschepflege, Besorgungen, sowie das tägliche Kochen).
15 Altenpflege: Sie bereits Erfahrungen in der Seniorenpflege, und können Ihre Arbeitgeberin (beginnender Parkinson) unterstützen (Dusche, Hilfe beim Ankleiden etc.). Auch übernehmen Sie gerne Vorbereitung der Medikamente, und sorgen dafür, daß diese eingenommen werden. Sie leisten auch gerne Ihrer Arbeitgeberin Gesellschaft, lesen ihnen aus der Zeitung vor und unterhalten sich mit Ihnen über tägliche Geschehnisse.
16 Raumpflege: Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
17 Kochen: Sie sollten gut kochen, gewünscht sind frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten. Ihre Arbeitgeberin ist auch gerne bereit, Ihnen Tipps und Tricks bei der Zubereitung beizubringen.
18 Frühstücksvorbereitung: Gerne bereiten Sie Ihrer Arbeitgeberin ein ansprechendes, ausgewogenes Frühstück vor.
19 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie dann den gesamten Haushalt eigenständig organisieren und auf dem laufenden halten.
20 Besorgungen/Einkäufe: Sie erledigen auch gerne mit Ihrer Arbeitgeberin die Einkäufe und Besorgungen gemeinsam. Darunter fallen alle nötigen Besorgungen / Bestellungen. Es wird eine sorgfältige Vorratshaltung erwartet, sowie das korrekte Abrechnen.
21 Wäschepflege: Damenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
22 Bügeln: Damenbekleidung inkl. Schrankpflege.
23 Gartenarbeiten: Wenn Sie kleinere Gartenarbeiten wie Blumenpflege / Giessarbeiten übernehmen, ist dies sehr willkommen!
24 Chauffeurdienste: Für Ihre Arbeitgeber zu Arztbesuchen, Einkäufen usw.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.


26 Ihre Unterbringung: Ein sehr schönes Zimmer im Haus wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.


27 Arbeitsort/Location: Sehr schöner Privathaushalt


28 Besonderes: Es wird eine patente und freundliche Haushälterin/Seniorenpflegerin gesucht, die unabhängig ist und gerne langfristig für ihre Arbeitgeberin tätig sein möchte. Bezüglich der Arbeitszeiten wäre es schön, wenn Sie ca. jedes 2. Wochenende arbeiten könnten, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich, oder über ein Zeitkonto mehrere Tage am Stück für eine Heimfahrt frei.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


30 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-schweiz.ch     www.hauspersonalagentur.com     www.starnberg-nanny.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz