1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Erzieherin, native english speaking - / Muttersprache ENGLISCH, zum baldmöglichsten Zeitpunkt für einen internationalen Privathaushalt nach Hamburg - Rotherbaum/ Harvestehude gesucht. ( siehe auch englische Version/Fassung ab Montag 17.7.06) ( sep. Einliegerwohnung auf Wunsch vorhanden )


20148 - Hamburg- Harvestehude/Rotherbaum Bezirk Eimsbüttel
Kennziffer: Hamburg-2006-7


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau / Haushaltshilfe in Vollzeit, bzw. für eine flexible 30 Std. Woche, zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Harvestehude gesucht.


22301 - Hamburg-Harvestehude
Kennziffer: Harvestehude-2006-7


Laufband
Reisen-2006-5
Kennziffer:
Reisen-2006-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
20148 - Hamburg- Havestehude - Eimsbuettel + welweite Reisen

Flexibles Kindermädchen bzw. eine Kinderfrau in Vollzeit nach Hamburg-Havestehude - mitunter für häufige weltweite Reisebegleitungen (Österreich- Südfrankreich .- USA....) zum baldmöglichsten Eintrittstermin gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe *** Kinderfrau/Kindermädchen mit Kleinkinderfahrung ( 2+ 3 Jahre Alt) für eine Deutsch/Spanische Familie nach Madrid/Spanien zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. *****Persönliche Bewerbungen/Vorstellungsgespräche sind ab sofort in Madrid möglich - oder in Hamburg ab 22.12.05 bis 4.Jan.2006.***** das Kindermädchen sollte dann optimalerweise auch schon mit nach Spanien zurückfliegen können.


028* - Madrid - Spanien - Spain
Kennziffer: madrid-2005-11-12


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliche - gerne spanischsprachige - Reise-Kinderfrau/Reise-Haushälterin mit Säuglingspflegeerfahrung für den Hauptwohnsitz in St. Moritz/Schweiz - mit mehreren Wohnsitzen in Europa und somit häufige EU+weltweite Reisen zum 1.März oder 1. April 2006 in Vollzeit für eine deutsch/italienische, mehrsprachige Familie gesucht.


7500 - St. Moritz ca. 5- 6 Monate in St. Moritz ( Wintersaison) + Spanien, Frankreich, Deutschland (Hamburg) Italien etc.
Kennziffer: Weltweit-2006


Laufband
Bogenhausen/2006-1A
Kennziffer:
Bogenhausen/2006-1A
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81925 - München-Bogenhausen

Erfahrene und eigenständig arbeitende 70% Haushälterin 30% Kinderfrau, für einen -4- Personenhaushalt/Geschäftshaushalt (beide Elternteile Berufstätig) -für eine flexible 30 bis 40 Stunden Woche, zum 02.01.2006 nach München-Bogenhausen gesucht. ****Möglich wäre auch die Anstellung von 2-Kräften a´ 20 Std. die Woche - sehen Sie bitte hierzu unter Besonderes.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Säuglingspflege-und Kleinkinderfahrene Kinderfrau/Kindermädchen/Nannie in Vollzeit ab s o f o r t oder zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Winterhude mit Umzug mit der Familie nach London/GB/UK ab/zum April 2006 gesucht.


22301 - Hamburg / London / Kensington / Nothing Hill - UK-GB-England
Kennziffer: HWL-2005-11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Hamburg-Kalifornien/USA: Kindermädchen/Kinderfrau in Vollzeit, für eine alleinerziehende Mutter mit zwei Kinder 19 Monate Alt (Zwillinge) - zum baldmöglichsten Termin, vorerst Einsatzort in Hamburg-Niendorf und anschließend für ca. 2 Jahre Arbeitsort Kalifornien/U.S.A. gesucht.


22455 - Hamburg für 3 Monate dann Umzug in die U.S.A/ Kalifornien
USA - für ca. zwei Jahre dann Heimkehr nach Hamburg
Kennziffer: KaliHaburg/2005-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Nanny nach Hamburg oder Kindermädchen oder Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Hamburg - Uhlenhorst / Alsternähe gesucht


22085 - Hamburg - Uhlenhorst - nähe der Alster
Kennziffer: Uhlenhorst-2005-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliche/s Kindermädchen/Kinderfrau, zum baldmöglichsten Termin/auch per sofort möglich, nach Hamburg-Wellingsbüttel im Alstertal, in Vollzeit (Flexible 30 bis 40 Std.) Woche gesucht. (sep. Whg. bei Bedarf vorh.)


22391 - Hamburg - Wellingsbüttel
Kennziffer: Wellingsbüttel-2007-3


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  98
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Hamburg-
Hauspersonal - Hamburg-Harvestehude
Hauspersonal - Hamburg-
Hauspersonal - Madrid
Hauspersonal - St.
Hauspersonal - München-Bogenhausen
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
hamburg nanny, nanny hamburg, - Hamburg
agentur hauspersonal agentur hauspersonal hamburg agentur kinderfrau hamburg agentur kindermädchen hamburg agentur haushälterin hamburg agentur hauswirtschafterin hamburg agentur nanny hamburg agentur nannie hamburg agentur mothers help agentur kinderfrauen hamburg hauspersonal A.O.G.® hauspersonal AOG® agentur ohne grenzen hamburg Hauspersonal Wellingsbüttel haupersonal Alstertal - Hamburg